ERHEBUNG IN DIE REICHSRITTERSCHAFT VON CHRISTIAN KARL LUDWIG VON SAVIGNYErhebung in die Rheinische Ritterschaft Mittelrheinstrom.Im Samteinband und handgebunden, Kordelbindung mit Wachssiegel in silbernem Etui.Auf der ersten Seite vergoldete Brokat Vortstätze. Darauf ein Blatt Papier und danach 3 Blatt (6 Seiten) Pergament gefolgt von 2 Blatt Papier. Unerzeichnet von Waltbott zu Baßenheim 1731-1805.Seidenschließen fehlen teilweise. Nebenbei liegt ein Geldbeutel aus dem 19. Jh und Russische Aktienpapiere (Siehe Fotos)- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium