64 item(s)/page
Elisabeth Andrae, im Dorf, signiert. , Öl, 59 x 59 cm
Elisabeth Andrae, Dorfweg, signiert, Öl, 58 x 69 cm
Clara Arnheim, Meeresansicht, Nachl., Gouache, 24 x 34
Clara Arnheim, Meeresansicht mit Segler, Nachl., Gouache, 23 x 35
Clara Arnheim, Waldweg, mg., Öl, 34 x 25
Katharina Bamberg, Steilküste auf Rügen, sign., Öl, 38 x 28
Julia Beck, Flieder, sign., Öl, 58 x 43
Tom Beyer, Stillleben, Nachl., Öl, 33 x 43
Elisabeth Büchsel, Frau schaut aufs Meer, Nachlassst., Öl, 42 x 41
Franz Bunke, am Feldrand, sign., Öl, 34 x 23
Franz Bunke, Landschaft, sign., Öl, 22 x 18
Sabine Curio, im Garten, sign., Gouache, 48 x 58
Helene Dolberg, beim Spaziergang, 1965, monogr., Mischt., 17 x 24
Louis Douzette, Abend am Wasser, sign., Öl, 29 x 39
Elisabeth von Eicken, im Darßwald, sign., Öl, 21 x 35
Hermann Eschke, Strand von Prerow, signiert, Öl, 21 x 42 cm
Anna Gerresheim, Frühling, sign., Mischt., 28 x 22 cm
Fritz Grebe, Schafe, sign., Öl, 25 x 37 cm
Sella Hasse, badende Kinder, sign., Gouache, 28 x 37
Else Hedinger, Stillleben mit Meeresfrüchten, signiert, Öl, 58 x 79
Carl Hinrichs, Kate im Sturm, sign., Mischt., 14 x 16
Franz Höhne, an der Ostsee, sign., Öl, 34 x 47
Franz Höhne, Boote im Hafen 32, sign., Öl, 41 x 57 cm
Hedwig Holtz-Sommer, auf dem Fischland, monogr., Mischt., 29 x 39
Max Hünten, Hirsch, Nl., Öl, 37 x 33
Willy Robert Huth, 2 Dampfer, 1927, mg., Mt, 20 x 34
Hugo Jaeckel, Usedom, sign., Öl, 48 x 68
Friedrich Kallmorgen, Morgen an der Unterelbe, sign., Öl, 31 x 49
Edmund Kesting, Prerowbucht, sign., Mischt., 22 x 29
Hans Kinder, am Tisch, mg., Mischt., 31 x 23
Ruth Klatte, Landschaft, 1974, sign. Mischt., 11 x 1
Ulrich Knispel, im Meer, sign., Mischt., 62 x 46
Minna Köhler-Röber, Seglerhafen, sign., Öl, 23 x 28
Käthe Kruse, Winterlandschaft, sign., Öl, 31 x 48
Paul Kuhfuss, Hexenhaus mit Kindern, sign., Mischt., 39 x 54
Emma Kurz-Wilhelmi, Stillleben, mg., Mischt., 50 x 45
I. Lang-Scheer, Stillleben mit Schneeglöckchen + Rosenkranz, mg., Öl, 40 x 46
Lotte Laserstein, Landschaft, sign., Mischt., 49 x 70
Frida Löber, Akt 1939, mg., Mischt., 58 x 48
Carl Malchin, Schuppen, signiert, Mischt., 30 x 23
Carl Malchin, Kopfweiden am Weiher, signiert, Öl, 17 x 23
Gerhard Marcks, Haus mit rotem Dach, sign., Mischt., 21 x 27
Fritz Möller-Schlünz, Vitt auf Rügen, sign., Öl, 59 x 78 cm
Walter Moras, Winter, signiert, Öl, 32 x 46
Paul Müller-Kaempff, im Darßwald, mg., Öl, 19 x 27 cm
Alexander Müller-Kurzwelly, Wellen, sign., Öl, 16 x 26
P. Müller-Kaempff, weißer Katen auf dem Darß am Gewässer, sign., Öl, 70 x 100
Alfred Partikel, Pferdeschlitten, sign., Mischt., 25 x 34
Käthe Reine, am Bodden, sign., Öl, 19 x 22
Maria Ressel, Hiddensee, signiert, Mischt., 20 x 28
Hugo Richter Lefensdorf, verfallenes Gehöft, sign., Öl, 48 x 51
Max Schwimmer, am Bodden, sign., Mischt., 28 x 24
Max Schwimmer, Haus in den Dünen, sign., Öl, 19 x 29
Max Schwimmer, am Strand, mg., Mischt., 33 x 27 cm
Dora Koch-Stetter, Tulpen, sign., Mischt., 36 x 29 cm
Dora Koch-Stetter, Blumenstillleben, mg., Öl, 61 x 53
Helene Stromeyer, Enten, sign., Öl, 18 x 20
Helene Stromeyer, Wassermühle, sign., Öl, 19 x 27
Dora Koch-Stetter, auf dem Feld, sign., Öl, 28 x 38
Alfred Teichmann, Boote am Ufer, sign., Gouache, 41 x 60 cm
64 item(s)/page