150 item(s)/page
Ortrud Abeking, Fischland, monogr., 27 x 37, Aqua.
Ortrud Abeking, junge Frau, verso bez., 44 x 33, Gouache ...[more]
Elisabeth Andrae, in d. sächsischen Schweiz, Nl, 20 x 24, Öl
Clara Arnheim, Boote am Strand, signiert, 25 x 33, Pastell
Clara Arnheim, Meeresansicht, Nachl., 20 x 30, Gouache
Clara Arnheim, Meeresansicht, Nachl., 21 x 29, Gouache
Clara Arnheim, Kinder am Wasser, sign., 38 x 28, Aquarell
Clara Arnheim, Boote vor Stralsund, sign., 40 x 27, Aquarell
Clara Arnheim, Boote am Ufer, sign., 17 x 24, Pastell
Anton K. Asmussen, Winter, Hbg. 1892, sign., 21 x 30, Öl
Katharina Bamberg, Heuernte, monogr., 30 x 41, Aqua.
Harold T. Bengen, Blick aufs Dorf, sign., 60 x 74, Öl
Ludwig Bartning, Blumenstillleben, sign., 48 x 58, Aqua.
Tom Beyer, südl. Hafen, sign., 49 x 64, Aqua.
Max Blumenberg, Steilküste, sign., 61 x 84, Öl
Elisabeth Büchsel, Granitz, sign., 48 x 62, Öl
Elisabeth Büchsel, junger Mann, Nachlasst., 46 x 34, Kreide
Elisabeth Büchsel, Fischer beim Netzeflicken, sign., 46 x 60, Aqua.
Elisabeth Büchsel, auf dem Schulweg, monogr., 18 x 14, Mischt.,
Elisabeth Büchsel, Obstbaumblüte, sign., 23 x 32, Öl
Elisabeth Büchsel, Blumen a. d. Veranda, sign., 23 x 32, Öl
Elisabeth Büchsel, Gänsemagd a. Hiddensee, sign., 11 x 11, Öl
Elisabeth Büchsel, beim Angeln, mgr., 34 x 28, Öl
Elisabeth Büchsel, Kind auf Stuhl, monogr., 14 x 9, Stift
Elisabeth Büchsel, Weg zum Haus, monogr, 107 x 127, Öl
Franz Bunke, auf der Warnow, signiert, 47 x 35, Öl
Helene Dolberg, Plau am See, signiert, 48 x 53, Öl
Lieselotte Dross, Blume, sign., 28 x 22, Aqua.
Arthur Degner, o. T., sign., 32 x 41, Gouache
Louis Douzette, Abend am Ufer, sign., 27 x 38, Öl
Louis Douzette, Abendrot, sign., 7 x 9, Mischt.
Louis Douzette, Dämmerung, sign., 6 x 8, Mischt.
Eugen Dücker, Schafherde a.d. Ostsee, sign., 48 x 73, Öl
Otto Heinrich Engel, Fischer und Frau, monogr., 25 x 32, Öl
Alexander Eckener, Fischereihafen, sign., 36 x 46, Öl
Elisabeth von Eicken, Darßlandschaft, sign., 25 x 35, Öl
Elisabeth von Eicken, im Darßwald, sign., 45 x 35, Öl
Elisabeth von Eicken, Darß, sign., 14 x 22, Aqua.
Elisabeth von Eicken, im Moor, sign., 37 x 53, Aqua.
Elisabeth von Eicken, auf dem Darß, sign., 35 x 45, Öl
Elisabeth von Eicken, Schafherde, Nachl.St., 22 x 33, Öl
Ernst Eitner, Abendstimmung, sign., 26 x 37, Mischt.
Wilhelm Facklam, Prerowstrom, sign., 22 x 41, Öl
Wilhelm Facklam, Schafe, sign., 33 x 50, Öl
Oskar Frenzel, Feldarbeit, sign., 45 x 63, Öl
Anna Gerresheim, Kornblumen, sign., 51 x 68, Öl
Anna Gerresheim, Toreinfahrt, sign., 61 x 42, Aqua
Robert Geßner,Blick aufs Wasser, sign., 57 x 71, Öl
Robert Geßner, an der See, sign., 48 x 32, Aqua.
Werner Gilles, Boote, sign., 14 x 18, Grafik
Bruno Gimpel, Schlepper v. d. Stadt, signiert, 48 x 59, Öl
Bruno Gimpel, 2 Zeesboote, sign., 35 x 46, Mischt.
Ferdinand Aug. Glienke, Dorfstr. in Wieck, sign., 32 x 38, Öl
Ingrid Goltzsche, selbst an der Ostsee, verso, 45 x 32, Öl
Fritz Grebe, Fischerboot, sign., 16 x 25, Öl
Marie Hager,Tor in Anklam, sign., 82 x 64, Öl
Sella Hasse,Blumenstrauss, sign., 47 x 37, Öl
Karl Heffner, Küste auf Rügen, sign., 69 x 94, Öl
Alfred Heinsohn, rote Blumen, Wv G011, sign., 60 x 40, Öl
Alfred Heinsohn, o.T., sign., 17 x 24, Aqua.
150 item(s)/page