- Show only bulk lots
70 item(s)/page
Andrae, Elisabeth, Im Hafen, Öl, 39 x 51, Sig
Arnheim. Clara, Hafen auf Hiddensee, Öl, 33 x 43, sig
Bamberg, Kath., Weg zum Strand, Mt., 41 x 42, sig
Bernstein, Martha, Jahrmarkt mit Karussel, Aqua., 23 x 31, sig
Böttcher, Falko, Marktstillleben, Öl, 150 x 60, sig
Büchsel, Elisab., Frühling, Mt., 31 x 41, sig
Büchsel, Elisab., Beim Netzeflicken, Aquarell, 23 x 36, sig
Büchsel, Elisab., Mädchen m. Pusteblume, Aqua., 16 x 11, sig
Büchsel, Elisab., Rügen, Öl, 48 x 62, monogr.
Douzette, Louis, Kühe am Wasser, Öl, 12 x 18, zugeschr.
Douzette, Louis, Boot am Strand, Mischt., 17 x 26, sig
Eicken, Elisab. v., Abend am See, Öl, 12 x 17, sig
Eicken, Elisab. v., Blick auf die Ostsee, Aqua., 37 x 24, sig
Eicken, Elisab. v., Gutshaus im Frühling, Öl, 21 x 15, sig
Eicken, Elisab.v., Im Dünenwald, Öl, 52 x 35, sig
Ende, Hans am, Strand, Öl, 17 x 22, monogr.
Eschke, Hermann, Heumahd a. Weiher, Öl, 20 x 25, sig
Gerresheim, Anna, Spiegelung, Aquarell, 8 x 35, sig
Gerresheim, Anna, Herbsttag, Öl, 15 x 24, sig
Gerresheim, Anna, blühende Malven, Aqua., 55 x 36, sig
Haase-Jastrow, Kurt, Stillleben m. Früchten, Öl, 39 x 48, sig
Hager, Marie, Rothenburg o. d. Tauber, Öl, 83 x 74, sign.
Hager, Marie, Stürmischer Herbsttag, Öl, 13 x 38, sig,
Heinsohn, Alfred, Dünen auf Sylt, Mt, 50 x 69, sig
Hennemann, Karl, Baumblüte, Mt., 22 x 30, sig,
Holtz, Erich Th., Steilküste, Öl, 72 x 82, sig
Holtz-Sommmer, Hedwig, Stillleben, Aqua., 36 x 28, mg
Jaeckel, Erich, Zeesboot im Hafen, Mischt., 30 x 40, sig
Keler, Peter, Segelboote, Mischt., 45 x 32, sign.
Kesting, Edmund, unter Wasser, Mt., 43 x 51, sign.
Kinder, Hans, 2 Frauen, Mischt., 25 x 32, monogr.
Klatte, Ruth, Am Bodden, 1959, Aqua, 34 x 51, sig
Klatte, Ruth, Sonnenblume, 2003, Aqua, 18 x 31, sig
Klatte, Ruth, Jessica, 1980, Aqua, 35 x 27, sig
Klatte, Ruth, Auf dem Darss, 1989, Aqua, 9 x 13, sig
Klein-Diepold, Leo, Hiddensee, Dornbusch, Öl, 37 x 54, sig
Klose, Liesel. Hiddensee, Aqua, 29 x 39, sig
Koch-Stetter, Dora, Sonniger Tag, Pastell, 27 x 22, sign.
Koch-Stetter, Dora, Calla, Mt, 63 x 46, sig
Koch-Stetter, Dora, Blumen in Vase, Aqua, 32 x 40, sign
Koch-Stetter, Dora, Weg zum Haus, Mt, 31 x 24, sig
Koch-Stetter, Dora, Schusterwerkstatt, 26, Aqua, 25 x 41, sig
Lehmann, Henni, Blumen in grauer Vase, Öl, 37 x 45, sign.
Levin, Julo, Stillleben m. grünen Fl., Öl/Pap, 49 x 33, sig
Levin, Julo, Im Hafen, Pastell, 32 x 49, sig
Levin, Julo, Stilleben m. Fischpl., Öl, 25 x 31, sig
Liessner-Blomberg, El., Der Schnitt, Coll, 28 x 19, sign.
Lietz, Heinrich, Sonnenblumen, Öl, 44 x 59, sign.
Lindner, Hermann, Gartenstück, Öl, 52 x 64, urk.
Löwenthal, K., Steilküste, Pastell, 26 x 21, monog.
Löwenthal, Käthe, am Meer, Aquarell, 19 x 27, monogr. ...[more]
Mackensen, Fritz, Weg zum Dorf, Öl, 18 x 32, sign.
Mewius, Heinz, Gestiefelte Kater, Skulptur, 110 hoch, WV
Müller-Kaempff, Else, Interieur, Öl, 59 x 69, sign.
Müller-Kaempff, Else, Blüten, Aqua., 58 x 47, sign.
Peschke, Gisela, Herbststimmung, Öl, 29 x 42, monogr.
Pflugradt, Franz, Am Denkmal, Aqua., 37 x 27, sign.
Müller-Kaempff, Paul, Dorfstr., WV Z 1907-62, Blei, 27 x 37, sign.
Rautenberg, Christian, Althagen, Öl, 40 x 58, Nl
Richter-Lefensdorf, Hugo, Knorrige Bäume, Mt, 69 x 49, sig
70 item(s)/page