10 item(s)/page
Dorendorf, Dinah, Aufenthalt im Suhrkamp-Haus auf Sylt 1946, Kreide, 41 x 53 cm, sign. ...[more]
Dorendorf, Dinah, Aufenthalt im Suhrkamp-Haus auf Sylt 1946, Kreide, 23 x 38 cm, sign. ...[more]
Douzette, Louis, Mondschein über dem Bodden, Pastell, 32 x 42 cm, sign.
Hitz, Dora, Mutter mit Kind, Blei, 20 x 16 cm, sign.
Huth, Willy Robert, Hiddensee, Kreide, 21 x 31 cm, monogr.
Jaeckel, Willy, Leuchtturm Darßer Ort, Kohle, 36 x 43 cm, sign.
Klein, Cesar, am Strand, Pastell, 22 x 32 cm, sign.
Liessner-Blomberg, Elena, 3 Frauen, Tusche, 30 x 25 cm, sign.
Löwenthal, Käthe, sitzende Frau, Kohle, 32 x 23 cm, monogr.
Ree, Anita, Frauenportrait, Kohle, 23 x 16 cm, monogr.
10 item(s)/page