86 item(s)/page
Andrae, Elisabeth, am Bodden, Mischt., 14 x 28 cm, sign.
Andrae, Elisabeth, Kirche im Schnee, Öl, 21 x 25 cm, sign.
Andrae, Elisabeth, Boote am See, Öl, 22 x 26 cm, sign.
Arnheim, Clara, Meeresansichten, 21 x 30 cm, Gouache, Nachl.
Beyer, Tom, im Hafen, Mischt., 36 x 50 cm, sign.
Beyer, Tom, Blick auf Göhren, Öl, 59 x 89 cm, sign.
Biel, Antoine, an der See, Mt., 30 x 41 cm, sign.
Bunke, Franz, mecklenburg. Landschaft, Öl, 25 x 40 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Kinderschar, Mt., 16 x 22 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Steilküste, Mt., 21 x 30 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Schäfer mit Herde, Mt., 31 x 43, NlSt.
Büchsel, Elisabeth, 3 Heuschober, Öl, 20 x 31 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Kinder am Strand, Öl, 19 x 24 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Vase mit Blumen, Öl, 60 x 50 cm, sign.
Büchsel, Elisabeth, Heuschober, Öl, 21 x 26 cm, sign.
Burmester, Georg, Herbstwald, Öl, 72 x 52 cm, sign.
Csaki-Copony, Grete, Ernte, 1946, Mt., 31 x 41 cm, sign.
Curio, Sabine, herbstlicher Haffblick, Öl, 28 x 38 cm, monogr.
Deventer, Eduard, Dornenhaus in Ahrenshoop, Öl, 29 x 39 cm, sign. ...[more]
Eberhardt-Haas, Else, Weg auf dem Frommenhof, Öl, 68 x 52 cm, sign.
Eicken, Elisabeth v., Darßwald, Öl, 47 x 31 cm, sign.
Eicken, Elisabeth v., am See, Öl, 25 x 33 cm, sign.
Facklam, Wilhelm, Waldbach, Öl, 29 x 33 cm, sign.
Facklam, Wilhelm, Obstbaumblüte, Öl, 30 x 30 cm, sign.
Gerresheim, Anna, Herbst, Mt., 34 x 51 cm, sign.
Gerresheim, Anna,, Kirche in Prerow, Mt., 27 x 42 cm, sign.
Geßner, Robert, Born, Öl, 22 x 30 cm, sign.
Hennemann-Bartsch, Helene, weiter Blick, Öl, 49 x 64 cm, sign.
Heinsohn, Alfred, Blumenstillleben, Öl, 53 x 40 cm, monogr.
Hitz, Dora, Dame mit Hut, Mt., 25 x 20 cm, sign.
Hitz, Dora, norddt. Landschaft, Öl, 15 x 23 cm, sign.
Wallat, Paul, an der Küste, Öl, 54 x 74 cm, sign.
Holtz, Erich Theodor, Steilküste, Öl, 72 x 82 cm, sign.
Meyer, Karl, Ribnitz, Rostocker Tor, Öl, 34 x 25 cm, sign.
Hünten, Max, Winter auf dem Darß, Öl, 21 x 18 cm, Nachl.
Huth, Willy Robert, auf der Werft, Öl, 32 x 44 cm, monogr.
Pflugradt, Gustav, Hiddenseer Heide, Öl, 19 x 38 cm, sign.
Jaeckel, Hugo, Steg, Öl, 38 x 48 cm, sign.
Bengen, Harold Tronson, Blick aufs Dorf, Öl, 60 x 73 cm, sign.
Kesting, Edmund, Phantasie, Mt., 42 x 60 cm, sign.
Huth, Willy Robert, Selbstbildnis, Mt., 15 x 10 cm, monogr.
Kinder, Hans, Spaziergang, Mt., 98 x 68 cm, monogr.
Kinder, Hans, Akt, Mt., 38 x 28 cm, verso sign.
Kinder, Hans, Komposition, Mt., 40 x 62 cm, monogr.
Klatte, Ruth, Paar, Mt., Stoff, 27 x 12 cm, sign., 1962
Klein, Cesar, Amtszimmer, Mt., 26 x 39 cm, sign.
Kurz-Wilhelmi, Emma, Schuhe, Mt., 48 x 68 cm, NlSt.
Laserstein, Lotte, Frauenportrait, Mt., 41 x 31 cm, sign.
Koepsel-Hoyer, Anna, Gehöft, Öl, 35 x 47 cm, sign., 1857 Bietegast (Rügen) - 1899, Malerin auf Rügen ...[more]
Kühn, Rosa, Frau Mohr, Öl, 49 x 39 cm, sign.
Lohse-Wächtler, Elfriede, Straßengeschäfte, Mt., 39 x 29 cm ...[more]
Müller-Kaempff, P., Heide auf d. Darss, Bd III, S.126, G 380, Öl, 63 x 90 cm, sign.
86 item(s)/page