Auction n 347-348 Lots 901 - 1397
Auction closed (2 day sale)
Genova

  • (Lots: 901 - 1245)

  • (Lots: 1246 - 1397)

  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Chinese Works of Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 1289

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Arabo seduto con libri Firmato D Morelli a sinistraChina su carta, cm 37X28 ...[more]

Lot 1290

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Arabo con turbante seduto Firmato Morelli, con iscrizione in basso a destra China su carta, cm 41X27,5 ...[more]

Lot 1291

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Uomo arabo sedutoFirmato D Morelli in basso a destra China su carta, cm 42X27 ...[more]

Lot 1292

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Radunata di personeFirmato Morelli e datato '76 in basso a sinistraChina su carta, cm 28,5X12,5 ...[more]

Lot 1294

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Due giovani vicino a un braciere China su carta, cm 24X34,5 ...[more]

Lot 1295

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Figura di araboFirmato Morelli a destraChina su carta, cm 34X47 ...[more]

Lot 1298

VINCENZO GEMITO

Napoli, 1852 - 1929Studio di volti maschili Firmato Gemito in basso a destraChina su carta, cm 24X17,5 ...[more]

Lot 1299

VINCENZO GEMITO

Napoli, 1852 - 1929Ritratto di Domenico Morelli Firmato V Gemito a destraChina su carta, cm 23,5X19,5 ...[more]

  • 10 item(s)