7 item(s)/page
MATTEO GHIDONI
ANTONIO VALERI (attr. a)
Ritratto di prelatoOlio su rame, diam. cm 8,5 ...[more]
FRANCESCO FIDANZA (attr. a)
ANGELO UGGERI
(Gera, 1754 - Roma, 1837)Il tempio del Sole e della LunaPenna e seppia su carta, cm 18X26Provenienza:Roma, Galleria W. Apolloni ...[more]
ANGELO UGGERI
(Gera, 1754 - Roma, 1837)La Rupe TarpeaPenna e seppia su carta, cm 18X26Provenienza:Roma, Galleria W. Apolloni ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vedute di AvignonePenna e acquerello su carta, cm 20X34 (2)Provenienza:Roma, Galleria W. Apolloni ...[more]
7 item(s)/page