204 item(s)/page
Trompete bezeichnet KING, made by H N WHITE COwohl um 1940, nummeriert 251839, Asp. ...[more]
Ventilposaune Josef WOLF PragMessing, Tasten mit Perlmutteinlage, restauriert, Druckpunktverstellung, Asp. ...[more]
Geige mit BogenHolz u.a., im Kasten, besch. Asp. ...[more]
1 Geige Holz mit Bogen im Kasten besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Fotoapparate Marke POLAROIDVOIGTLÄNDER u.a. z.T. in Taschen Asp. ...[more]
Fotoapparat ROBOT in Tasche Asp.
Fotoapparat ROBOT in Tasche Asp. ...[more]
Fotoapparat LEICA IIIc, mit Zubehör,Objektive "Elmar" u.a., Asp. **s. Fotokatalog** ...[more]
Speiserestservice ROSENTHAL BAVARIA, "Blaue Rose",2. Wahl, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
Konvolut HummelfigurenPorzellan GOEBEL versch. Größen z.T. geklebt besch. Asp. ...[more]
Zwei Hummelfiguren, GOEBELPorzellan, 1 Jahresglocke 1982, ber., Asp. ...[more]
Konvolut Hummelfiguren Porzellan GOEBEL,"Angsthase", "Schornsteinfeger", Vase Glas, Bierkrug mit
Konvolut Hummelfiguren Porzellan GOEBEL,"Angsthase", "Schornsteinfeger", Vase Glas, Bierkrug mit Zinndeckel, ber., Asp. ...[more]
1 Konvolut Hummelfiguren Porz. GOEBEL "Kükenmütterchen" "Gänseliesel""Winterlied" Weihnachtsschmuck "Sterne" versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Porz ROSENTHAL Vasen Deckeldosen z.T. "Romanze"Design: Björn WIINBLAD Weihnachtsglocken
Konvolut Porz ROSENTHAL Vasen Deckeldosen z.T. "Romanze"Design: Björn WIINBLAD Weihnachtsglocken Porz. HUTSCHENREUTHER u.a. Asp. ...[more]
2 Hummelfiguren Porz. GOEBEL "Special Edition: 50 Years of Disney Magic 1951-2001"lim. Auflage,
2 Hummelfiguren Porz. GOEBEL "Special Edition: 50 Years of Disney Magic 1951-2001"lim. Auflage, Originalkarton, Asp. ...[more]
1 Konvolut Glas z.T. farbig goldstaff Likör-/Schnapsgläser u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapperate, FilmkamerasSEKONIC u.a., z.T. in Taschen, Asp. ...[more]
Bronzeplatte "Cindy" sign. JECZA,(wohl Peter J. 1939-2009) D ca. 23cm rund, auf Holzsockel, mit
Bronzeplatte "Cindy" sign. JECZA,(wohl Peter J. 1939-2009) D ca. 23cm rund, auf Holzsockel, mit Zertifikat, Asp. ...[more]
Konvolut FigurenPorzellan ROSENTHAL GROUP "Hasen" u.a. z.T. 2. Wahl versch. Größen Asp. ...[more]
KaffeeservicePorzellan ROSENTHAL "Winterreise" Form Polygon Entwurf Tapio WIRKKALA für 6 Personen
KaffeeservicePorzellan ROSENTHAL "Winterreise" Form Polygon Entwurf Tapio WIRKKALA für 6 Personen Asp. ...[more]
Konvolut VasenKeramik Porzellan Glas z.T. 50er/70er Jahre versch. Größen Asp. ...[more]
Konvolut Figuren Holz"Nachtwächter" "Bauern" u.a. versch. Größen Asp. ...[more]
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER RETINA Asp. ...[more]
KlarinetteHolz im Kasten Notenständer Asp. ...[more]
Querflöte YAMAHAgest. Silber 800 in Kasten Asp. ...[more]
Cello HolzE. PFAFF Modell Antonius STRADIVARIUS in Tasche mit Bogen Otto DÜRRSCHMIDT Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat Metall z.T. vers.Zinn Fotoapparate Teller Besteckteile Becher u.a. 1 Ölgemälde L.u.
2 Hummelfiguren GOEBEL"Junge mit Regenschirm" "Regenschirm" z.T. min. best. ber. Asp. ...[more]
Konvolut Bildplatten Porz. HEINRICH & VILLEROY & BOCHMiniaturen aus dem Leben Heinrichs des Löwen "
Akkordeon PIAKORDIAim Kasten, stark verrostet, Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapparate/PlattenkamerasROLLEIFLEX PRAKTICA u.a. mit Zubehör in Taschen Asp. ...[more]
Konvolut Wäsche/Stoffe/Weißwäsche Asp. ...[more]
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHERDeckeldosen Vasen z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
Konvolut Gläser farbig goldstaff. bem. "Blumen" u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Glasobjekte z.T. MURANO farbigSchalen Figuren "Vögel" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Kerzenleuchter Porz. ROSENTHAL goldstaff. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHER u.a. "Echt Kobalt" goldstaff.Vasen Deckeldosen u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHER ROSENTHAL u.a.Kaffee-/Suppenrestservice versch. Dekore z.T. vers.
Konvolut Porz. HUTSCHENREUTHER ROSENTHAL u.a.Kaffee-/Suppenrestservice versch. Dekore z.T. vers. goldstaff. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. ROSENTHAL TIRSCHENREUTH u.a.Tee-/Kaffeerestservice Vasen z.T. geschl. u.a. Asp.
Konvolut Porz. ROSENTHAL TIRSCHENREUTH u.a.Tee-/Kaffeerestservice Vasen z.T. geschl. u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porz. ROSENTHAL u.a.Speiserestservice Classic Rose Collection blauer Rand goldstaff.
Konvolut Porz. ROSENTHAL u.a.Speiserestservice Classic Rose Collection blauer Rand goldstaff. Porzellanbilder u.a. Asp. ...[more]
2 Figurengruppen Porz. Made in Italy/Portugal "Landstreicher"H jew. ca. 40/30cm min. besch. Asp.
2 Figurengruppen Porz. Made in Italy/Portugal "Landstreicher"H jew. ca. 40/30cm min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Sammlungsgegenstände Metall Schreibsetmit Bücherstützen Onyx u.a. z.T. besch. Asp.
Konvolut Sammlungsgegenstände Metall Schreibsetmit Bücherstützen Onyx u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Zinnkanne 1 Zeitungsständer Metall/Korbgeflecht Asp. ...[more]
Kerzenleuchter "Drache"Metall, 2-flammig, Höhe ca. 35cm, Asp. ...[more]
Sammlung Tierpräparate Mineralien Insekten u.a. Asp. ...[more]
Elfenbeinstoßzahn Afrikanischer Elefantmit CITES-Bescheinigung Umweltamt Stadt Nürnberg L ca. 80cm 1
Elfenbeinstoßzahn Afrikanischer Elefantmit CITES-Bescheinigung Umweltamt Stadt Nürnberg L ca. 80cm 1 Schwert eines Schwertfisches Asp. ...[more]
Konvolut VotivbilderMetall z.T. versilbertdurchbrochen gearbeitet Asp. ...[more]
Konvolut VotivbilderMetall z.T. versilbert Klosterarbeiten u.a. Asp. ...[more]
Konvolut GlasROSENTHAL Schalen Schnapsgläser u.a. Asp. ...[more]
Konvolut SammeltellerPorzellan/Glas ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD Asp. ...[more]
Kaffee-/TeeservicePorzellan ARZBERG 70er Jahre weiß-orange flor. Dekor Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat Metall/Glas: Deckeldose, Schale Silber 800,Weihrauchbrenner Bronze China u.a.,
Konvolut Hausrat Metall/Glas: Deckeldose, Schale Silber 800,Weihrauchbrenner Bronze China u.a., Asp. ...[more]
1 Konvolut Besteck WMF vers. Sektkühler Metall u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Maschinen/Werkzeuge versch. Asp. ...[more]
Konvolut Werkzeuge Bohr-/Schleifmaschine u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Sammlungsgegenstände, verschiedenMineralien, Glocken, Metall, Waage, Platte, Figuren, z.
Konvolut ElektrogeräteFarbfernseher GRUNDIG, Stereoanlage YAMAHA, Videorekorder LOEWE, Asp.
Konvolut ElektrogeräteFarbfernseher GRUNDIG, Stereoanlage YAMAHA, Videorekorder LOEWE, Asp. ...[more]
2 Vasen Keramik KUCH u.a. Asp.
2 Vasen Keramik KUCH u.a. Asp. ...[more]
Nähmaschine mit Tisch SINGER, Asp.
Nähmaschine mit Tisch SINGER, Asp. ...[more]
Slg. ElephantenfigurenMetall/Porzellan /Bein u.a. versch. Größen Asp. ...[more]
204 item(s)/page