123 item(s)/page
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. Koralle, Türkis, u.a., z.T. besch.
1 Damenring WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,25ct., ca. Ringgröße 60,5
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a., z.T. mit Edel-/Farbsteinen, Koralle, Türkis, u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck/Uhren
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Silber u.a.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. Bernstein, Tigerauge, u.a., im Karton, Asp./Gsp.
1 Brosche GG 18ct. "Veilchen"
1 Brosche GG 18ct. "Veilchen" Amethyste, Brill, u.a.
1 Kette, 1 Armband, 1 Damenring je Koralle je GG 18ct.
1 Konv. Schmuck GG 8ct.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Silber/Mode u.a., z.T. mit Amethyst, Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode DIOR, GROSSE, u.a., Tsp.
1 Kette GG 14ct. sowie 1 Anhänger/Clip GG/WG 8ct. Brill. u.a. "Elefant"
1 Collier GG 14ct. mit Brill. "Herz"
1 Collier GG 14ct. mit Brill. "Herz" sowie 1 Damenarmband GG/WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct. Brill, wohl Saphire, ca. Ringgröße 50/51
3 Paar Ohrringe GG/WG 14ct. u.a. z.T. mit Brill.
1 Damenring GG/WG 14ct.
1 Damenring GG/WG 14ct. Brill., ca. Ringgröße 57
2 Damenringe, 1 Anhänger GG/WG 14ct.
2 Damenringe, 1 Anhänger GG/WG 14ct. Brill., Perlen, wohl Saphire
1 Konv. Schmuck Bernstein
1 Konv. Schmuck Bernstein sowie 1 Zigarettenetui Metall, Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. religiös, im Karton, z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a., z.T. mit Koralle, Markasiten, Mosaikarbeit, u.a., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., min. Zahnreste, z.T. besch., Gsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco
1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco mit Altschliffbrill, z.T. getönt/besch., zentral ca. 0,25ct., ca. Ringgröße 49,5
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a., wohl min. GG, z.T. um 1900, besch.
1 Damenring GG/WG 14ct.
1 Damenring GG/WG 14ct. 5 Brill, mittig ca. 0,2ct.
1 Damenring WG 14ct., Brillanten, Ringgröße ca. 54,5
1 3-reihiges Perlencollier Verschluss WG 18ct. Rubine zentral Brill. ca. 0,2ct.
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Schatulle, Gsp.
1 umfangreiches Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton, Gsp.
1 Konv. Schmuck z.T. Halbedelsteine
1 Konv. Schmuck z.T. Halbedelsteine Gsp.
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Bernstein, Bein, Koralle, u.a., in der Holzschatulle, z.T. besch.
1 Ring ungestempelt, lt. Säureprüfung wohl GG 14ct. blauer Stein (Aquamarin?), ca. Ringgröße 54, Gsp.
1 Konvolut Schmuck Bernstein Holz Metall u.a. Asp.
1 Konvolut Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a. z.T. mit Perlen, Edelsteinen u.a. besch./Asp.
1 Konvolut Schmuck Silber, Metall u.a. z.T. mit Bernstein, Asp./Tsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck GG 14ct. Metall u.a. z.T. mit Perlen, Opalen u.a Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Rubine, Saphire, Smaragde, min. besch. ca. Ringgr. 51
1 Damenring WG 14ct. Amethyst, Brill. ca. Ringgr. 52 min. besch. Asp.
2 Damenringe je GG/WG 14ct. je kl. Brill. Tsp.
2 Damenringe GG/WG 14ct. u.a. ungestemp. je kl. Brill. Tsp.
1 Königskette WG 14ct. unendlich, gekauft 1988 bei WALTER MÄRTENS Hildesheim, NP 3300 DM (lt. Quittung), orig. Schatulle
1 Herrenring ungestemp. wohl GG 18ct. Brill. zentral, ca. 0,45ct. ca. Ringgr. 66 Tsp.
1 Konvolut Schmuck Silber, Mode, Metall u.a. Armbanduhren, im Karton, Tsp.
1 Konvolut Schmuck/Reste GG 8/14ct. Metall u.a. Zahngold u.a.
1 Konvolut Schmuck WG 14ct. u.a. ungestemp. jew. Brill. Tsp.
1 Kette GG 14ct. mit Anhänger "Prinzessin" Brill. GG 18ct. POMELLATO, Tsp. [ACHTUNG KEINE -10% im NVK]
1 Damenring Sterlingsilber mit blauem Stein sowie 1 Medaillon vergol. mit Steinen Tsp. [ACHTUNG KEINE -10% im NVK]
1 Feuerzeug DUPONT vegol., gekauft bei WALLNER 1994, mit Papieren und orig. Schatulle, Gsp.
1 Feuerzeug DUPONT vergol. in orig. Schatulle sowie 1 vergoldetes Zigarettenetui, je Gsp.
1 Konvolut Schmuck Si., Mode u.a. Asp./Tsp.
1 Gemme "Damenportrait" gefasst als Anhänger/Collier z.T. vergol., alt, Tsp.
1 Konvolut Schmuck GG 8ct. Si., Mode u.a. 1 loser Stein brill. ca. 0,1ct., Koralle sowie 1 Abendtäschchen versi. u.a. Gsp.
1 Konvolut Schmuck GG 8ct. Mode u.a. sowie 1 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900, Asp./Tsp.
1 Konvolut Schmuck Mode u.a. in der Schachtel
1 Konv. Schmuck Mode u.a. wohl min. Si., Faschingsorden u.a. in großer 70er-Jahre-Box Gsp.
1 Armreif wohl Bein/ Elfenbein alt 1950er Jahre Gsp.
4 Damenringe jew. GG 14ct. Brillanten, Amethyste, Opal Gsp. sowie 1 Dokument wohl passend zu einem Ring Solitär 0,31ct. weiß rein Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall u.a. z.T. Wiener Emaillearbeiten Asp./ Gsp. in der Schatulle
123 item(s)/page