45 item(s)/page
1 Spieltisch/Konsole wohl 19. Jh. Holz furniert mit Messingappliken und 5 kannelierten Säulenfüßen,
1 Vitrine nztl. BARTELS, Langenberg Holz, 2-türig verglast/facettiert, mit 3 Einlegeböden, ca. 177,5
1 Lüsterweibchen im Historismusstil Holz polychrom gefasst mit 10-Ender "Patrizierin" mit Wappenschi
1 Flügel YAMAHA "C6" schwarz lackiert, Seriennr. 5820715 (wohl Baujahr 1999), bez. "Pianohaus RÜCK",
3 Klein-/Möbel: 1 Truhe Holz beschnitzt mit Metalltragegriffen/-schloss, ca. 70x122x60cm; 1 Konsole
2 Wanduhren Ende 19./Anfang 20. Jh.: 1 Rahmenuhr "Schlittenfahrender Händler" mit Schlüsselaufzug ca
1 Andachtsrahmen gestaltet als barocker Miniaturaltar wohl 19. Jh. Holz polychrom bemalt/marmoriert/
1 Hängeschränkchen Holz mit Musikerdarstellung ca. 45x38x20cm sowie 1 Blumensäule ca. H 104cm, je mi
1 Hängeschränkchen Holz mit Musikerdarstellung ca. 45x38x20cm sowie 1 Blumensäule ca. H 104cm, je min. besch./Asp.
2 Stühle im Rokokostil lt. EL aus dem Nachlass eines Nürnberger Patrizierhaushaltes, je Federkernpol
1 Hänge-/Apothekerschränkchen 19. Jh. Holz beschnitzt mit Metallappliken und Wappendekor, ca. 74x43x
1 Hänge-/Apothekerschränkchen 19. Jh. Holz beschnitzt mit Metallappliken und Wappendekor, ca. 74x43x17cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Schrank Weichholz wohl 19./20. Jh. 2-türig mit Originalschloss/-schlüssel ca. 182x145x65cm besch.
1 bemalter Bauernschrank wohl 19. Jh., 1-türig mit Blumenvasenmalerei, ca. 178x109x54cm, z.T. besch. (innen wohl neu bemalt, u.a.), je Asp.
1 Biedermeierkommode wohl Mitte 19. Jh. Holz furniert, seitlich mit ebonisierten Säulen und Messingb
1 Pendant Konsoltische im Empire-Stil Holz furniert mit Messingakzenten, je mit 1 Schublade, je ca.
1 Design-Couchtisch wohl 1970er Jahre Marmor mit Glasplatte, ca. 40x120x64,5cm, z.T. min. besch. (Kr
1 Design-Couchtisch wohl 1970er Jahre Marmor mit Glasplatte, ca. 40x120x64,5cm, z.T. min. besch. (Kratzer, u.a.), Asp.
1 Schreibpult 20. Jh. Weichholz mit Schreibklappe und 1 Schublade, ca. 132x63x48cm, z.T. min. besch.
1 Schreibpult 20. Jh. Weichholz mit Schreibklappe und 1 Schublade, ca. 132x63x48cm, z.T. min. besch./ber., Gsp.
1 Prunkspiegel mit Konsole je wohl um 1900 Holz/Stuck vergoldet, mit reichem plastischem Dekor wie g
1 Konv. großformatiger Dekorationsobjekte: 1 Marmorsäule ca. H 99cm, 1 Metallbüste Kopie "Kopf des E
1 Einrichtung eines Biedermeier-Zimmers: 1 Vitrine 3-seitig verglast mit flankierenden Säulen, ca. 1
1 Konv. Kleinmöbel/Lampe u.a., 19./20. Jh.: 1 Pfauenthron Korbgeflecht H ca. 119cm, 1 Stehlampe ca.
1 Salontisch/Rauchertisch wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz im Art déco-Stil mit Kupferverkleidung und Mes
1 Barockkommode Holz furniert, 4 Schubladen mit Messingbeschlägen, ca. 87x117x60cm, z.T. besch. (Fur
1 Barockkommode Holz furniert, 4 Schubladen mit Messingbeschlägen, ca. 87x117x60cm, z.T. besch. (Furnierschäden, u.a.), Asp.
1 Kaskadenlampe mit Pendelaufhängung wohl DORIA 1980er Jahre elektrisch 8-flammig, H ca. 100cm, D ca
1 Kaskadenlampe mit Pendelaufhängung wohl DORIA 1980er Jahre elektrisch 8-flammig, H ca. 100cm, D ca. 45cm, z.T. besch., Asp.
4 Wandspiegel 20. Jh. z.T. Griechenland, z.T. Holzrahmen vergoldet, von ca. 40x50cm bis ca. 130,5x3
1 Gründerzeittisch Holz mit beschnitzten Balusterfüßen ca. 77x129x90cm, ausziehbar auf L ca. 237cm,
6 Klein-/Möbel: 1 Teil eines Buffetaufsatzes, Holz mit Architekturdekor, ca. 110x111x33,5cm, 1 Staff
1 Gründerzeittisch Holz mit beschnitzten Balusterfüßen ca. 75x130,5x100cm, ausziehbar auf L ca. 230c
1 Design-Hängelampe wohl 2. Hälfte 20. Jh. Metall goldfarben, mittig spiegelnder Kristallbehang auf
3 religiöse Objekte 19./20. Jh.: 1 Kniebank Holz intarsiert mit Pietà, Lehne aufklappbar, ca. 80x55,
1 Schrank wohl Bodensee-Region 1.Hälfte 19. Jh., Holz wohl Kirsche mit Volutengiebel und Reliefdekor
1 Barockkommode wohl Süddeutschland 18. Jh. Holz furniert/intarsiert wohl Nussbaum/Zwetschge,
1 Wandspiegel 20. Jh. Holz beschnitzt im Historismusstil, außen ca. 118x83cm sowie 1 Bilderrahmen Ho
1 Design-Hängelampe 20. Jh. im Stile einer Space Age-"Sputnik"-Lampe, Metall mit Glasprismen, 17-fla
1 Konv. Klein-/Möbel 20. Jh.: 1 Schreibtisch ca. 77x133x67cm, 1 Armlehnstuhl H ca. 108cm, 1 Regal ca
1 Bogenstehlampe wohl SÖLKEN 1960er/70er Jahre, am Gewinde gemarkt "OMI", Acrylglasschirm mit Farbve
5 Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Tisch im Art déco-Stil, Glasdeckplatte ca. H 63cm, D ca. 80cm; 2 Armlehnstüh
1 prunkvolle Gutsherrenuhr im Historismusstil (wohl Ende 19. Jh.) evtl. MÜHLHAUS, Holz mit Metallapp
1 Wanduhr im Historismusstil/wohl Ende 19. Jh. bez. VFU (wohl Vereinigte Freiburger Uhrenfabriken) "
1 Mid-Century-Design-Schreibtischlampe FASE, Madrid "Boomerang" rot-gold, wohl Entwurf 1960er Jahre,
1 Mid-Century-Design-Schreibtischlampe FASE, Madrid "Boomerang" rot-gold, wohl Entwurf 1960er Jahre, ca. H 38cm, funktionsfähig, z.T. ber., Asp.
1 Konv. Klein-/Möbel 19./20. Jh.: 1 Standuhr TEMPUS FUGIT mit Werk FHS ca. H 172cm, 1 Wandspiegel au
45 item(s)/page