29 item(s)/page
1 Konv. Fotoapparate: ZEISS IKON "Contina", ALTISSA "Altix", CERTOFIX, EXAKTA "VX 500"/"VEREX IIa"/"
1 Fotoapparat PENTAX "P 30" mit Objektiv EXAKTA "Macro 70-300 mm", 1 Blitzlicht CULLMANN "1028", u.a
1 Fotoapparat PENTAX "P 30" mit Objektiv EXAKTA "Macro 70-300 mm", 1 Blitzlicht CULLMANN "1028", u.a. mit Tragetasche, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Fotoapparat VOIGTLÄNDER "Voigter 1:6,3", 1 Christbaumständer drehend m
2 gusseiserne Ofenplatten wohl 20. Jh.: 1x "Heiliger Georg" oben monogr. EL SH, unten dat. 1794, ca.
1 Konv. religiöse Objekte z.T. 19. Jh.: 2 reich verzierte Altarleuchter Messing je H ca. 84cm,
1 Konv. Kristallfiguren v.a. SWAROVSKI (über 60 Stück) z.B. "Schwan", "Giraffe", "Känguru", "Seepfer
6 Fotoapparate ZEISS ICON "Contax"/"Compur-Rapid", PORST "Compact-Reflex", PENTAX "P 30", FUJICA "GE
1 Konv. Zinnobjekte z.T. Anfang 20. Jh. Wand-/Speiseteller, Krüge, Löffel, u.a. sowie 1 Wandrelief M
1 Konv. Zinn 20. Jh.: versch. Wandteller, Schüsseln, Becher, Stamperl, Kerzenständer u.v.m., z.T. be
1 Konv. Zinn 20. Jh.: versch. Wandteller, Schüsseln, Becher, Stamperl, Kerzenständer u.v.m., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Holzschnitzereien 20. Jh.: 14 Spieluhren ROMANCE, STEINBACH, u.a., bis H ca. 25cm, 1 Weihnac
1 Erzgebirgische Weihnachtspyramide VERO 4-stöckig für 8 Kerzen, ca. H 100cm, mit Originalkartonage
1 Erzgebirgische Weihnachtspyramide VERO 4-stöckig für 8 Kerzen, ca. H 100cm, mit Originalkartonage und min. Ersatzteilen, z.T. min. besch., Asp.
1 Heimglobus COLUMBUS vom Drei Kegel Verlag Berlin um 1920/30 Holzfuß mit Kompass, ca. H 49cm, z.T.
1 Heimglobus COLUMBUS vom Drei Kegel Verlag Berlin um 1920/30 Holzfuß mit Kompass, ca. H 49cm, z.T. ber., Asp.
1 modularer Kerzenhalter "Orion" Design: Fritz NAGEL und Cesar STOFFI wohl BMF 1960er/70er Jahre, Me
1 großes Konv. Sammlungs- und Dekorationsobjekte: 1 Speiseservice SPODE England "Chinese Rose" für c
1 Konv. Zinnobjekte z.T. 19. Jh. z.T. Jugendstil z.B. Tischaufsatz, Kannen, Krüge, Öllampe, Salieren
1 Konv. Zinnobjekte z.T. 19. Jh. z.T. Jugendstil z.B. Tischaufsatz, Kannen, Krüge, Öllampe, Salieren, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Reisebar Holz furniert wohl 19. Jh. mit versch. Einlegearbeiten, Seitenflügel/Deckel aufklappbar,
1 Sammlung Weihwasserkessel/-becken Porzellan, Keramik, Metall u.a., v.a. 20. Jh. (ca. 42 Stück),
4 Dekorationsobjekte 19./20. Jh.: 1 Cachepot ca. L 36cm/1 Henkelpokal mit Sockel ca. H 44,5cm, je Ke
1 Konv. Dekoobjekte 19./Anfang 20. Jh. z.B. Schneidereiwerkzeuge wie Weberschiffchen, 1 Parfumflakon
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL z.T. Design: Björn WIINBLAD, Wandteller ROYAL COPENHAGEN, u.a., Kristall
1 Konv. Dekoobjekte: Glasvase bemalt mit Schneemalerei, 1 Horn ca. L 41cm, 1 Saliere Holz mit Frauen
1 Konv.: 1 Pendant Tischlampen Porzellan mit Kirschblütendekor je H ca. 27cm, 1 Paar Karyatiden je c
1 Konv.: 4 religiöse Bücher z.B. "Neues Gesangsbuch zu öffentlichen Erbauung" Nürnberg 1791, "Histor
2 Gitarren: 1 Akustikgitarre SOM D'OURO "Brasilia" dat. 1978 ca. L 98cm, 1 E-Gitarre ca. L 99cm, z.T
2 Gitarren: 1 Akustikgitarre SOM D'OURO "Brasilia" dat. 1978 ca. L 98cm, 1 E-Gitarre ca. L 99cm, z.T. besch./starke Gsp.
1 Konv.: Puppenstubenmöbel Holz 1. Hälfte 20. Jh. Badewanne mit Boiler u.a. z.T. stark besch./Teile
1 Staubsauger VORWERK "Tiger 251" z.T. besch., Gsp.
1 Bodenvase China wohl 20. Jh. gelbgrundig mit Himmelsdrachendekor ca. H 56,5cm; 2 Cloisonnévasen je
29 item(s)/page