12 item(s)/page
1 Tapisserie lt. EL Aubusson, wohl um 1880 "Wandpaneel mit Rosen in Rokokonische", ca. 384x99cm,
1 Tapisserie lt. EL Aubusson, wohl um 1880 "Wandpaneel mit Rosen in Rokokonische", ca. 384x99cm, min. besch. (Kratzer, fleckig, u.a.), Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. KAYSERI, Türkei Seide mit Goldbroschierung, Mittelfeld mit Garten in Tempeln
1 Orientteppich Seide wohl 20. Jh. Mittelfeld rotgrundig mit Lebensbaum in Tempelnische, Randbordüre
1 Orientteppich 20. Jh. Seide GHOM, Iran hellrotes Mittelfeld mit grünen Eckzwickeln je mit floralem
1 Wandteppich Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Mihrab-Reihungen, Randbordüre mit floralem Dekor, ca. 188
1 Wandteppich Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Mihrab-Reihungen, Randbordüre mit floralem Dekor, ca. 188x120cm, Fransen, min. Asp.
1 Orientteppich GHOM, Iran Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Gartenfelderdekor, Randbordüre mit Blumenrei
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1 SAROUGH MIR, Persien Schurwolle dunkelblaugrundig ca. 342x245cm, 1 BIDJA
1 Orientteppich GHOM, Persien Naturseide auf Seide, 20. Jh. rotgrundig mit floralem Dekor ca. 208x13
1 Orientteppich GHOM, Persien Naturseide auf Seide, 20. Jh. rotgrundig mit floralem Dekor ca. 208x136cm, Fransen, gereinigt 2022, min. Asp.
1 Orientteppich SAROUGH, Persien 20. Jh. rotgrundig mit floralem Dekor, ca. 288x201cm, Kaufpreis: 60
1 Orientteppich SAROUGH, Persien 20. Jh. rotgrundig mit floralem Dekor, ca. 288x201cm, Kaufpreis: 6020,- Fransen, z.T. min. besch., Asp.
1 Orientwandteppich 20. Jh. wohl Seidenanteil zweigeteiltes Mittelfeld "Lebensbaum/Paradiesvögel" ca
1 Orientwandteppich 20. Jh. wohl Seidenanteil zweigeteiltes Mittelfeld "Lebensbaum/Paradiesvögel" ca. 117x75cm, Fransen, ber., Asp.
1 Orientteppich Pakistan 20. Jh. wohl mit Seidenanteil mit doppelter Gül-Reihung ca. 245x160cm, Fran
1 Orientteppich Pakistan 20. Jh. wohl mit Seidenanteil mit doppelter Gül-Reihung ca. 245x160cm, Fransen, z.T. besch. (Abrieb, u.a.), Asp.
12 item(s)/page