Creator / Brand
27 item(s)/page
1 Biedermeier-Sekretär, rest., 1. Hälfte 19. Jh., Teile ergänzt, H 147 x T 54 x B 98 cm, Asp.
1 moderner Tisch mit Steinplatte (Fossilien), Metallbeine, ca. L 147 x B 123 x H 57, Asp. (Risse / K
1 moderner Tisch mit Steinplatte (Fossilien), Metallbeine, ca. L 147 x B 123 x H 57, Asp. (Risse / Kratzer)
2 Spiegel 19./20. Jh., ca H 98 cm und 88 cm, Asp.
1 Waschbecken Porzellan, H ca 90 cm, Metall-Accessoires, 20. Jh, Asp.
Tabernakel-Sekretär im Stile des 18. Jh, Nussbaum, Bandintarsien, wohnfertig, H ca 177 x B 125 x T 6
Tabernakel-Sekretär im Stile des 18. Jh, Nussbaum, Bandintarsien, wohnfertig, H ca 177 x B 125 x T 64 cm, 1 Beschlag fehlt, Asp.
3 Möbelteile: Ottomane, Konsole, Stuckspiegel besch., Asp.
1 Prunkschrank Stilmöbel Barock-Stil, reich intarsiert und geschnitzt, Löwenfüße, ca H 242 x B 160 x
1 Prunkschrank Stilmöbel Barock-Stil, reich intarsiert und geschnitzt, Löwenfüße, ca H 242 x B 160 x T 60, gut erhalten, Asp.
8 Tisch- /Stehlampen u.a., Metall u.a., Asp.
1 Wandkonsole, Holz/verg. Stuck, mit Spiegel und Glasobjekt, Asp.
Modernes 2-Sitzer-Sofa, sowie 3 Stühle, z.T. besch, Asp.
4 Stühle Holz mit ovalen Tisch, z.T. besch., 19./20 Jh., Asp
1 Tisch, ausziehbar, Stein / Stahl, L 210 x B 95 x H 72 cm, Asp.
1 Teppich Sarough Persien, rotgrundig, Rosette, sign., ca. 308 x 400 cm, gut erhalten, Neupreis 20.0
1 Teppich Sarough Persien, rotgrundig, Rosette, sign., ca. 308 x 400 cm, gut erhalten, Neupreis 20.000 DM, Asp.
1 Teppich Kirman rotgrundig, Rosette, ca. 306 x 437 cm, gut erhalten, Asp.
1 Teppich Täbriz, blaugrundig, Rosette, ca. 300 x 400 cm, gut erhalten, Asp
1 Teppich Seide Keshan-Muster, gut erhalten, ca. 251 x 365 cm, Asp.
1 Teppich Kayseri Seide (?) ca. 167 x 113 cm starke Gsp. / Asp.
1 Teppich Sarough Persien, Blau/Beigegrundig, ca. 300 x 410 cm, gut erhalten, Gsp. / Asp.
1 Thora-Rollenhülle mit hebräischer Schrift „Krone der Thora“ laut Inschrift von 1857, wohl Samt, be
1 Thora-Rollenhülle mit hebräischer Schrift „Krone der Thora“ laut Inschrift von 1857, wohl Samt, bestickt, ca. 55 x 87 cm, Asp.
1 Orientteppich Keshan blaugrundig, ca. 295 x 390 cm, Asp.
1 Ensemble Design-Möbel: Replika drehbare Stühle im Stil Fauteuil Tournant, Glastische divers
1 Posten Büromöbel sowie Design-Bank (ohne Kleinwaren und Büromaterial) Asp.
1 Posten Möbel divers mit Nähmaschine SINGER, Designmöbel u.a., Asp (verwertbar)
6 Bürotische Metall, sowie 1 Stuhl, Asp.
27 item(s)/page