Creator / Brand
60 item(s)/page
3 Lithografien, handcoloriert Vogelmotiv Lithografie von A. BelinBlattgröße 18x 13 cmPassepartoutgröße 29,8x24cm
Kaltnadelradierung datiert 1920 "Industrie"Druckgröße 12,8x 12,5 cmBlattgröße: 32,5 x 25 cm
Radierung "Der Linksgalopp" handcoloriert. Nummeriert 04/39 Blattgröße 70x50 cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Courbetten rechts"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Parade du Cheval trottant a droite"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Croupade a gauche"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Die Politur eines Reiters…"handcoloriertBlattgröße48,5x1cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Les Palsades a demi de la Volte"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Der Rechtsgalopp"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Caprioles par le Droite"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Changer a droite"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Redopp terre a terre a gauche à la muraille"handcoloriertBlattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "Reculer à la muraille"handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.Blattgröße 48,5x41cm
Radierung "Reiterserie"
Radierung "Reiterserie" "La Croupe à la muraille à droite"handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.Blattgröße 48,5x41cm
4 "Stadtansichten"
4 "Stadtansichten" Computerausdrucke, Auszug über Dzevad Hozo und ein Veranstaltungsplakat, teilweise gefaltetGrößen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
"Wissenschaftliche Blätter über Pflanzen" Blattgröße 55x38 cm
Hanns Herkendell Druck von 1921 auf der Rückseite beschrieben mit "das sogenannte Schiefe Haus"Hinter Glas, im HolzrahmenRahmengröße: 46,5x37,5cm
Karl Thylmann Holzschnitt "Heimsuchung Hanns Herkendell (1886 bis 1959) Entsteheung ca. 1913/1914Blattgröße: 36,5 x 24 cm. Im Passepartout.
Faksimile nach Albrecht Dürer der Bundesdruckerei Berlin. Motiv St. Georg und der Drache.Blattgröße 25x18,5 cm
Faksimie nach Francisco de Goya "Los Desastres de la Guerra". Faksimile der BundesdruckereiBlattgröße 44x34 cm
Lichtdruck Darmstadt Viktoria Melittaweg 6+8 Das Haus wurde im Krieg zerstört.Blattgröße 49x32 cm.
Radierung von Leo Kayser
Radierung von Leo Kayser "Die Sonne gießt Wasser". KaltnadelradierungLeo Kayser (geb.1868)Blattgröße 50x40 cm
4x Bärenreiter-Einblattdrucke Nr. 1, 4, 5, 45Ein Blatt mit WasserschadenZustand, siehe FotoBlattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
altes Foto Darmstädter Hütte Alpenverein Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg HinterGlas, im Holzrahmen.Rahmengröße 43 x 31,5 cm
Hetty Krist Lithografie Schuster
Hetty Krist Lithografie Schuster Nummeriert 10/40Mit persönlicher Widmung.Rahmengrße 52,5x43 cm
Hetty Krist Lithografie Commedia delle Arte Nummeriert 97/120Handsigniert Hetty Krist.Hinter Glas, in HolzrahmenRahmengröße: 52,5x43 cm.
Hetty Krist Lithografie
Hetty Krist Lithografie "Apotheose oder Giacomo Casanova"Nummeriert 1/80HandsigniertHinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 51x41 cm
Kleine Lithografie "San Miniato" Florenz Signatur ungedeutet. Aus dem Jahr 1980Nummeriert: 53/120Rahmengröße 29x23,5 cm
Farblithografie
Farblithografie Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980Signatur des Künstlers ist ungedeutetHinter Glas, in rotbraunem Rahmen.Rahmengröße 32x26 cm.
Farblithografie "Egidienkirche Nürnberg" Signatur des Künstlers ungedeutet.Nummeriert 63/120.Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.
Radierung von Leo Leonhard
Druck? "Bergaufstieg"
Druck? "Bergaufstieg" Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 25,5x 30,5 cm
Ferdinand Steininger 1912
Ferdinand Steininger 1912 "Im kühlen Waldesgrund". Radierung, hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 49,5x40,5cm
Paul Prött Probedruck 2ter Zustand signiert mit P.PröttHinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 42x33,5 cm.
Arik Brauer Farblithografie
Radierung von Otto Thämer
Radierung von Otto Thämer
Peter Nagel Farbserigrafie auf Papier "Wind" Nummeriert 713/1000signiert Peter NagelEntstehungsjahr 19720,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
Poster/ Plakat, großformatig
Poster/ Plakat, großformatig PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
Druck "Vier Nächte Amaryllis"
Druck "Vier Nächte Amaryllis" PC-Ausdruck, Großformat! Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.
Radierung Bernd Kastenholz
Radierung Bernd Kastenholz Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
Poster, gerahmt (PC-Ausdruck)
Poster, gerahmt (PC-Ausdruck) Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Poster, gerahmt
Poster, gerahmt für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Farbradierung von Uwe Bremer
Farbradierung von Uwe Bremer Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
Kunstdruck von Marc Chagall
Kunstdruck von Marc Chagall "Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.PC-Ausdruck
Großformatiger Druck
Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
Colorierter Druck "Pferde"
Farbaquatintaradierung "Hände"
Farbaquatintaradierung "Hände" Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
60 item(s)/page