7 item(s)/page
Bürkel, Heinrich (1802 Pirmasens - 1869 München, deutscher Maler des Biedermeier - mit Schwerpunkt
Brauner, Antonio (*1930 Goslar, deutscher Maler/heute ansässig in St. Antonio/Texas, USA), 'Der rote
Brauner, Antonio (*1930 Goslar, deutscher Maler/heute ansässig in St. Antonio/Texas, USA), 'Ein
Rethmeier, Henning (*1953), 'Diptychon' (aus dem Zyklus 'Universum', Mischtechnik auf Papier,
Gemälde, 'Herbstliche Stimmung bei Annweiler', Öl auf Holz/gerahmt, unten links unleserlich signiert
Rethmeier, Henning (*1953), 'Abstrakte Farbkomposition', Mischtechnik, unten links monogrammiert und
Gemälde (Altmeisterkopie nach Raffael), 'Bildnis der Joanna von Aragón', Öl auf Holz/gerahmt,
7 item(s)/page