136 item(s)/page
Silberschmiede G. Koch/Wilkens, Kaffeekern/Teekern, Silber, 4-teilig/davon 2x Kannen; 1x Höhe K
Silberschmiede G. Koch/Wilkens, Kaffeekern/Teekern, Silber, 4-teilig/davon 2x Kannen; 1x Höhe Kanne 18 cm, und 1x Höhe 24 cm, Gesamtgewicht 1.785 g
Wilkens, Fischbesteck, 800 Silber, mit Reliefdekor, komplett für 6 Personen; Gewicht 755 g
Wilkens, Tafelbesteck, 800 Silber, mit Reliefdekor, komplett für 6 Personen, umfassend: jeweils
Kaffeekern, 800 Silber, mit Reliefdekor, 3-teilig: Kanne mit Zuckertopf und Sahnekännchen; Gesa
Kaffeekern, 800 Silber, mit Reliefdekor, 3-teilig: Kanne mit Zuckertopf und Sahnekännchen; Gesamtgewicht 1.220 g
Tafelsilber-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Teile; Gesamtgewicht/ohne Kelle: 1.250 g
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gewicht 662 g
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser &O
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm, Gewicht 508 g
Zuckerdose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, Wandung geschwungen, Dose mit figürlichem
Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend: S
Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtg
Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewicht 1.581 g
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckerto
Mokkakern, 800 Silber, mit godronierter Wandung; Höhe Kanne 15,5 cm, Gewicht 587 g
Silberteile-Lot, 800 Silber/13-lötiges Silber, verschiedene Ausführungen; Gesamtgewicht ca. 1.800 g
Speisebesteck (Jugendstil), 800 Silber, für 2 Personen, umfassend: 2x Speisemesser und 2x Speis
Früchteschale (Schweden), 830 Silber, Form von Fuß und Wandung gedreht; Höhe 15 cm, Durchmesser Ø 26 cm, Gewicht 556 g
Wilkens, Schale, 830 Silber, mit Dresdner Barockrand, im Spiegel mit gravierter Jubiläumsdatier
2 Silberteile, unterschiedliche Silbergehalte: Schale, 835 Silber, mit Dresdner Barockrand, Spiegel
Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut, 925 Sterling Silber (gefüllt), 6 Stück; 2x Höhe 4,8 cm, und 4x Höhe 3,5 cm
2 Silberbecher (Frankreich), mit Reliefdekor und Gravurdekor; Höhe 7,5 cm, und Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 110 g (1x Becher mit leichter Delle)
Taufbecher, 13-lötiges Silber, mit Namensgravur und Ziselierung; Höhe 13 cm, Gewicht 97 g (Kuppa partiell rissig/unterer Bereich)
Tafelaufsatz, rubinrote Glasschale/mit Vergoldung, auf Silberfuß, Fuß gefüllt; Höhe 16,5 cm, Durchmesser Ø 13 cm (Vergoldung mit Abrieb)
Wilkens, kleines Untersetzer-Konvolut, 830 Silber, 5 Stück; 3x Durchmesser Ø 10,3 cm, und 2x Durchmesser, Gesamtgewicht 319 g
Tischkerzenleuchter, 3-flammig, 925 Silber (ungefüllt); Höhe 35 cm, Gewicht 560 g (Bodenabdeckung mit Fehlstelle)
Tischvase, durchbrochene Silberhalterung/figürlich-floral reliefiert, mit Kristalleinsatz; H&ou
Tischvase, durchbrochene Silberhalterung/figürlich-floral reliefiert, mit Kristalleinsatz; Höhe 24 cm, Gewicht/ohne Glas: 232 g
Tischkerzenleuchter (um 1880), 2-flammig, 830 Silber, Fuß gefüllt; Höhe 19 cm
Tafelbesteck, 800 Silber, mit Perlenrand, umfassend: 12x Speisegabeln und 10x Speisemesser; Gewicht
Tafelbesteck, 800 Silber, mit Perlenrand, umfassend: 12x Speisegabeln und 10x Speisemesser; Gewicht Gabeln: 770 g, Gewicht Meser: 1.030 g
Kaffeebesteck, Silber, Dekor 'Hildesheimer Rose'; Gewicht 625 g
Silber-Konvolut: Zucker und Sahne auf Tablett, 1 Sahnegießer und 3x Untersetzer, 5-teiliger Sa
Tablett, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Spiegel mit Widmung und Ziselierung; Maße 35 x 2
Tablett, 800 Silber, mit Dresdner Barockrand, Spiegel mit Widmung und Ziselierung; Maße 35 x 27 cm, Gewicht 618 g
Paar Girandolen, jeweils 3-flammig, Kupfer/versilbert, 2-teilig steckbar; Höhe 55 cm
Servierteile-Konvolut, versilbert, 4 Teile/davon 3x Tafelaufsätze: jeweils versilberte Halterun
Wachsstockhalter, versilbert, mit Reliefdekor, mit seitlichem Griff; Höhe 13 cm
Teekanne (im Bauhaus-Stil), versilbert, halbrunder Korpus mit rundem Deckel/übergreifend mit be
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdeko
Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdekor; Höhe 28 cm
Cartier, Kaffeebesteck, jeweils 6-teiliger Satz Kaffeelöffel und Kuchengabeln, im original Etui
Kerzenleuchter, Silber (geprüft), barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm
Silber-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen: Becher, kleine Löffel, und einzelnes Zigarettenetui; Gewicht 328 g
Kleine Dose, 800 Silber, umlaufend mit floraler Ziselierung; Maße 7 x 6 x 7 cm, Gewicht 139 g
Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleine
2 Tafelaccessoires, 800 Silber: 1 Flaschenhalter mit Glaseinsatz, und 1 Serviettenring; Silbergewich
2 Tafelaccessoires, 800 Silber: 1 Flaschenhalter mit Glaseinsatz, und 1 Serviettenring; Silbergewicht/ohne Glaseinsatz: 181 g
Leuchter, 3-flammig, Silber (geprüft), Fuß gefüllt/am Boden mit grünem Filzbezug; Höhe 20 cm
2 Kerzenleuchter, jeweils 835 Silber (gefüllt), 1x 2-flammig, und 1x 1-flammig; Höhe 9 cm, und Höhe 4 cm
136 item(s)/page