5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 1151
Royal Copenhagen, 2 Porzellanfiguren, jeweils polychrom staffiert, signiert, Entwurf: Christian Thom
Große Bodenvase/Dekorationsobjekt, Holz weiß gefasst, Oberfläche mit Strukturmuster; Höhe 77 cm
Paar Buchstützen (Afrika), Hartholz, figürlich gestaltet (mit Elefantendarstellungen); Höhe jeweils 10,5 cm, Breite 15 cm
Prunkgefäß, wohl Quarz, äußere Wandung ornamental durchbrochen, auf Silberstand; Gesamthöhe 13 cm (innere Wandung mit einzelnem Loch)
Holzfigur, 'Pferd', weiß gefasst; Höhe 63,5 cm (Lack mit einzelnen Kratzern)
5 item(s)/page