- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
Mongolisches Dokument, datiert '1283'(?), mit arabischer Inschrift in Schwarz auf vergoldetem Grund; Maße 25,5 x 20,5 cm (Papier mit Fehlstellen)
Wahrsagerkarte/-Tafel (wohl Qajar-Dynastie, Persien), mit Malerei auf Papier, 'Frau umkreist vo
Wahrsagerkarte/-Tafel (wohl Qajar-Dynastie, Persien), mit Malerei auf Papier, 'Paar umkreist vo
Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Persien), mit beidseitiger Bemalung (Darstellungen eines Sch&a
2 Ledertafeln, mit Koranversen beschriftet, partiell vergoldet; 1x Maße 44 x 30 cm, und 1x Ma&
2 Ledertafeln, mit Koranversen beschriftet, partiell vergoldet; 1x Maße 44 x 30 cm, und 1x Maße 53 x 28 cm
Jemenischer Dolch, mit Silbergriff/mit arabischen Schriftzeichen, Länge Klinge 12,5 cm, Gesamtl
12 item(s)/page