14 item(s)/page
Kaminuhr (Frankreich), rundes Uhrwerk, Uhr mit Glassturz/auf Holzsockel, mit Emaille-Ziffernblatt/mi
Konvolut Freischwinger, alt, Eiche, 3 Stück/davon 2 x Jugendstil, und 1x bäuerlich lackiert, Pendel anbei (1x Pendel geklebt)
Wanduhr, Eiche hell, Junghans-Werk, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder, mit Pendel - Funktio
Wanduhr, Eiche hell, Junghans-Werk, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder, mit Pendel - Funktion nicht geprüft; Höhe 71 cm
Rahmenuhr (Stockholm/Schweden), Mahagoni-Rahmen, umlaufend unter Glas mit goldstaffierter Verzierung
Wanduhr (Seth Thomas/New Jersey, USA), Holz-Korpus schauseitig mit Schnitzwerk, mit Pendel und Schl&
Wanduhr, 'Divina Gong', Eiche, facettiertes Sichtfenster/bleiverglast, Schlag auf 3x Stangen, mit Pendel - Funktion nicht geprüft; Höhe 73 cm
Wanduhr (Restaurationsobjekt), Holz-Korpus mit Perlmutteinlagen, Emaille-Ziffernblatt, darunter rund
Kleine Tischuhr (Schweiz), Imhof, '15 jewels', mit Handaufzug - Funktion ungeprüft; Höhe 20 cm
Tischuhr, Warmink Wuba, Eichengehäuse, mit Mondphase, Schlag auf Glocke, mit Schlüsselaufzug; Höhe 26,5 cm
Miniatur-Kuckucksuhr, Holz, mit Pendel; Höhe 10,5 cm (einzelner Zeiger fehlt)
Tischuhr, Gustav Becker, Drehpendeluhr, unter Glassturz, mit Schlüsselaufzug - gängig, Schlüssel anbei; Höhe 31 cm
14 item(s)/page