6 item(s)/page
Große Bodenvase/Dekorationsobjekt, Holz weiß gefasst, Oberfläche mit Strukturmuster; Höhe 77 cm
Holzschatulle (wohl Norddeutschland, um 1600 - im Stil der Weserrenaissance), Eichenholz, umlaufend
Große Vogelfigur (im altägyptischen Stil), 'Ibis', Holz und Messing(?), vergoldet/grün patiniert; Höhe 27,5 cm, Länge 42 cm
Steinobjekt, 'Ei', Stein mit strukturierter Oberfläche, schwere Ausführung; Höhe 15,5 cm
Holzfigur, 'Pferd', weiß gefasst; Höhe 63,5 cm (Lack mit einzelnen Kratzern)
6 item(s)/page