9 item(s)/page
Handpuppen-Konvolut (Indonesien), Holz gefasst, Figuren mit Stoffbekleidung, 5 Stück
Oellampe (Indien), Bronze, profilierter Korpus, scharnierter Deckel mit figuerlichem Knauf, Hoehe 17
Grosse Holzskulptur, -Stehende Gottheit-, Holz gefasst, Arme gesteckt, Hoehe 156 cm (mit einzelnen A
Große Holzskulptur, 'Stehende Gottheit', Holz gefasst, Arme gesteckt; Höhe 156 cm (mit einzelnen Abplatzern)
Oellampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Groeße, partiell mit Vogelmotiven verz
Öllampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Größe, partiell mit Vogelmotiven verziert; Höhe 10 cm, Länge 15 cm
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verzie
Schmuckdose (Indien), runder zylindrischer Korpus, Dose mit Deckel, vollständig mit Bein verziert; Höhe 7,2 cm, Durchmesser Ø 11,5 cm
Buddhistische Gebetskette (Tibet), Länge 80 cm
Anhänger (Tibet), Achat; Länge 10 cm
Thangka (Tibet), Mehrfigurige buddhistische Darstellung, im Brokat-Passepartout, Maße 66 x 44
Thangka (Tibet), 'Mehrfigurige buddhistische Darstellung', im Brokat-Passepartout; Maße 66 x 44 cm, Gesamtmaße 90 x 60 cm
9 item(s)/page