- Show only bulk lots,
26 item(s)/page
Kleines Modeschmuck-Konvolut: 5x Armbaender, verschiedene Ausfuehrungen, teilweise mit Strassbesatz,
Herrenarmbanduhr, Omega -Seamaster-, Automatik, Gehaeuse und Armband aus Edelstahl/Plaque d Or, Armb
Capucine (Frankreich, um 1900), 8-Tage-Werk mit Federzug, mit Weckerwerk, Emaille-Ziffernblatt mit r
Carteluhr (Schweiz, um 1800), 8-Tage-Werk, im Holzgehaeuse mit Mahagonifurnier, Emaille-Zifferblatt,
Duplay u. Sattes/France (19. Jahrhundert), Tischuhr, 14-Tage-Werk im Marmorgehaeuse, bezeichnet -fab
Wanduhr (Frankreich, um 1910), -Electrique Brillie-, elektromagnetisch angetriebenes Werk im verglas
Kaminuhr (Art déco), mit Lenzkirch-Werk, Marmorgehaeuse mit 2x figuerlichen Bronze-Aufsaetzen
Standuhr, Hermle, Dreigewichter, Werk mit Ankerautomatik, im mahagonifarbenen Vollholz-Gehaeuse, mit
Wanduhr (Stiluhr), Holzgehaeuse, Pendel und Gewichte anbei, mit Schluessel; Hoehe 38 cm, Breite 28,5
Wanduhr (Stiluhr), Holzgehäuse, Pendel und Gewichte anbei, mit Schlüssel; Höhe 38 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 16 cm
Tischuhr (Jugendstil, Frankreich), -Sonnerie Repetition-, Gehaeuse und Rueckwand Messing mit reliefi
Kaminuhr/Salonuhr (USA), -Anconia Clock Co./New York-, bezeichnetes Werk im bekroenten Weißmet
Wanduhr, 'Decor', Schlagwerk mit Pendel, mit Schlüsselaufzug
Wanduhr (Niederlande), 'Gaston Gavernie', Metall - mit Gewichten und Pendel
Standuhr (Art déco), hochrechteckiger Korpus, schwarz lackiertes Holz/mit verchromtem Metall
Drehpendeluhr, Messing - Funktion ungeprüft; Höhe 25,5 cm (Sturz fehlt)
Wanduhr, mit Wetterstation, Quarzwerk im Messinggehäuse; Höhe 102,5 cm
Tischuhr, Howard-Miller, mit Westminster-Schlag, mit Schlüsselaufzug; Höhe 30 cm
Tischuhr, Hermle, mit Drehpendelwerk; Höhe 21 cm
Konvolut Zeituhren/Kontrolluhren(?), tragbar, 4 Stueck, jeweils im Lederfutteral/mit Riemen, gemarkt
Konvolut Zeituhren/Kontrolluhren(?), tragbar, 4 Stück, jeweils im Lederfutteral/mit Riemen, gemarkt 'Universal'; dazu einzelnes leeres Futteral
Tischuhr (England), -Cottries-, rundum verglast, feuervergoldet, mit Schluesselaufzug, Schluessel an
Tischuhr (England), 'Cottries', rundum verglast, feuervergoldet, mit Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei - gängig
Kleine Uhrensammlung: Tischuhren, Wecker und Reisewecker, 53 Stück
26 item(s)/page