9 item(s)/page
Ethnoschmuck (Nagaland/Indien): Collier, mehrstraengig, mit schwarzem Glasperlenbesatz, Laenge 84 cm
Ethnoschmuck (wohl Asien): Collier, Kugeln aus beschnitztem Ebenholz, mit Zwischenscheiben aus Strau
Ethnoschmuck-Konvolut (Indien?), Silber, mit unterschiedlichen figuerlichen Applikationen (Tierkoepf
Ethnoschmuck-Konvolut, versilbert, 3 Teile: 1 Gürtel, Länge 90 cm, und 2x Armspangen
Ethnoschmuck (Marokko), Collier, mit Bernstein und Muschelbesatz, mit Metall-Zwischenelementen, Laen
Ethnoschmuck (Marokko), Collier, mit Bernstein und Muschelbesatz, mit Metall-Zwischenelementen; Länge 55 cm
Antikes Bein-Amulett (Afrika), mit Goldoesen, an Kette aus vergoldetem Stahldraht, Masse Amulett 6,5
Antikes Bein-Amulett (Afrika), mit Goldösen, an Kette aus vergoldetem Stahldraht; Maße Amulett 6,5 x 6,5 cm, Länge Kette ca. 60 cm
Bronzefigur (Afrika), -Haeuptling auf einem Thron- (Figur mit Insignien in der Hand dargestellt, dah
Bronzeskulptur (Afrika), -Stehender Mann-, Figur in leicht abstrahierter Gestaltung, Hoehe 21 cm
Bronzeskulptur (Afrika), 'Stehender Mann' - Figur in leicht abstrahierter Gestaltung; Höhe 21 cm
Bronzeskulptur (Mali), -Zwei Reiter auf einem Pferd-, Figur in abstrahierter Gestaltung, Hoehe 20,5
Bronzeskulptur (Mali), 'Zwei Reiter auf einem Pferd' - Figur in abstrahierter Gestaltung; Höhe 20,5 cm
9 item(s)/page