16 item(s)/page
Figürlicher Kerzenleuchter, 'Akt', Bronze, mit Patina; Höhe 27 cm
Tischstaffelei (in Jugendstil-Manier), Eisen, farbig gefasst; Höhe 55,5 cm
Tischstaffelei (in Jugendstil-Manier), Eisen, farbig gefasst; Höhe 41 cm
Schiffsschraube, Messing, 4-Flügler, eingestanzte Nr. '7296677'; Durchmesser Ø 42 cm
Blumenuebertopf/Jardiniere (1920er Jahre), Weissmetallguss schwarz lackiert, gemarkt und nummeriert
Grosse Kanne (Handarbeit - sehr dekorativ als Schirmstaender oder fuer Blumengestecke), Messing, Hoe
Große Kanne (Handarbeit - sehr dekorativ als Schirmständer oder für Blumengestecke), Messing; Höhe 70 cm
Grosse Kanne (Handarbeit - sehr dekorativ als Schirmstaender oder fuer Blumengestecke), Kupfer, mit
BMF/West Germany, modularer Leuchter, -Orion-, Steckystem aus 14x Modulen - frei kombinierbar
BMF/West Germany, modularer Leuchter, 'Orion', Steckystem aus 14x Modulen - frei kombinierbar
Modularer Leuchter ('Orion'?), Steckystem aus 26x Modulen - frei kombinierbar
Kleines Tischleuchter-Konvolut, Messing, 3 Stueck: Paar Leuchter und einzelner Leuchter, 2x Hoehe 38
Kleines Tischleuchter-Konvolut, Messing, 3 Stück: Paar Leuchter und einzelner Leuchter; 2x Höhe 38 cm, und 1x Höhe 49 cm
Tafelbesteck (Handarbeit - seltene Ausfuehrung, vormals aus Adelsbesitz/Oesterreich), Bronze, mit Ro
16 item(s)/page