66 item(s)/page
Berking, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout hinter G
Berking, 'Farbkomposition', Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. '2/15', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 74 x 58 cm
Richter, Daniel (1966 Goerlitz, taetig in Berlin), -Hundewasser-, Farblithografie, unten rechts sign
Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan), -Barkenhoff Worpswede- (Wohnhaus des Kuenstlers),
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), 'Selbstbildnis', Radierung, handsigniert und datiert '(19)95', ungerahmt; Blattmaße 75 x 53 cm
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), -Im Turm-, Radierung, handsigniert und datiert -(19)95
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), 'Im Turm', Radierung, handsigniert und datiert '(19)95', ungerahmt; Blattmaße 75 x 53 cm
Tobiasse, Théo (1927 - 2012), -King Salomon - Festive Evening-, Farblithografie, Auflage-Nr.
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), Farblithografie, Auflage-Nr. -130/200-, unter Passepartout hinter Gl
Farblithografie, -Clipper Ship Dreadnought Off Tuskar Light-, unter Passepartout hinter Glas gerahmt
Monogrammist PKL, -Frisst aus der Hand, brummt nicht, ist lieb-, Radierung, Auflage-Nr. -19/30-, unt
Radierung, -Friedrich der Grosse/Der Alte Fritz-, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert,
Cooper, Gerald, -Sommerstrauss in Vase-, Farblithografie, in der Platte signiert, unter Passepartout
Kleines Kupferstich-Konvolut (nach Granger, Ingres, u.a.), -Griechische Persoenlichkeiten-, 3 Blaett
Donadini, Jean-Paul, -Si Boudin n etait conte-, Farblithografie, nummeriert -102/125-, signiert, unt
Weber, Paul (1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg), -Diskussion-, Lithografie, unten rechts signiert, hint
Grieshaber, HAP (1909 - 1981), -Gott der Tiere-, Farbholzschnitt, unter Passepartout, hinter Glas ge
Japanischer Farbholzschnitt, -Dame mit Faecher-, signiert, unter Passepartout gerahmt, Masse 38 x 24
Japanischer Farbholzschnitt, 'Dame mit Fächer', signiert, unter Passepartout gerahmt; Maße 38 x 24,5 cm
Offsetdruck, -Friedenstaube- (nach Pablo Picasso), hinter Glas gerahmt, Blattmasse 50 x 70 cm, Rahme
Offsetdruck, 'Friedenstaube' (nach Pablo Picasso), hinter Glas gerahmt; Blattmaße 50 x 70 cm, Rahmenmaße 55 x 75 cm
Hamer, Hartwig (geb. 1943 Schwerin), -Baeume-, Radierung, signiert und datiert -1974-, sowie gerahmt
Hamer, Hartwig (*1943 Schwerin), 'Bäume', Radierung, signiert und datiert '1974', sowie gerahmt; Blattmaße 27 x 38 cm, Rahmenmaße 61,5 x 51,5 cm
Janssen, Horst (1929 - 1995), kleines Druckgrafik-Konvolut, 3 Blaetter, jeweils bleisigniert und ger
Janssen, Horst (1929 - 1995), kleines Druckgrafik-Konvolut, 3 Blätter, jeweils bleisigniert und gerahmt; Rahmenmaße bis 41 x 31 cm
Becher, Bernd + Hilla, -Fachwerkhaeuser-, Offsetdruck, unten rechts signiert -Hilla Becher-, ungerah
Becher, Bernd & Hilla, 'Fachwerkhäuser', Offsetdruck, unten rechts signiert 'Hilla Becher', ungerahmt; Blattmaße 70 x 70 cm ...[more]
Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013, Bremen), 3 Farbsiebdrucke, -Farbkompositionen-, 2x Blaetter sig
Kranich, Brigitte (1933 Bublith/Pommern), -Josua verkündet das Gesetz Josua-, alttestamentarisc
Kranich, Brigitte (1933 Bublith/Pommern), -Der ist wie ein Baum, gepflanzt am Wasserbaechen- - altte
Lithografie, -Harlekin-, (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert -(19)80-, hinter Glas gera
Offsetdruck, -Umarmung-, nach Keith Haring (1958 - 1990), unten rechts mit Nachlassstempel (-Authori
Corneille, Guillaume (1922 - 2010), -Liegender Frauenakt-, Farblithografie, Auflage-Nr. -23/250-, si
Miro, Joan (1893 - 1983), -Farbkomposition-, Farblithografie - vermutlich Kalenderblatt, Signatur li
Alt, Otmar, -Bremer Stadtmusikanten-, Farbsiebdruck, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattma
Alt, Otmar, 'Bremer Stadtmusikanten', Farbsiebdruck, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 58 x 38 cm, Rahmenmaße 75 x 55 cm
Meyer-Eberhardt, Kurt, -Katze-, Radierung, signiert, Blattmasse 30 x 30 cm, Rahmenmasse 40,5 x 40,5
Meyer-Eberhardt, Kurt, 'Katze', Radierung, signiert; Blattmaße 30 x 30 cm, Rahmenmaße 40,5 x 40,5 cm
Dali, Salvador (1904 - 1989), 3 Farblithogafien: -Kohle heute-, -Kohle morgen-, -Kohle uebermorgen&#
Digitaldruck, -Oldtimer-Rennen im Hafen von Nizza-, auf Leinwand, im Keilrahmen, Masse 70 x 110 cm
Digitaldruck, 'Oldtimer-Rennen im Hafen von Nizza', auf Leinwand, im Keilrahmen; Maße 70 x 110 cm
Kleines Konvolut Digitaldrucke auf Leinwand, -Automobile-, 6 Stueck: 1x -Mercedes 300 SL-, 1x -Clark
Lesser, Ury (1861 - 1931), -Berliner Allee-, Radierung, verso mit Nachlassstempel, hinter Glas gerah
2 kleine Farbradierungen, -Im Moor- und -Schafstall-, monogrammiert und nummeriert, hinter Glas gera
Dali, Salvador, kleines Konvolut dekorativer Druckgrafiken, -Biblische Motive-, 4 Blaetter, jeweils
Farblithografie, -Suedlaendische Stadt-, signiert und nummeriert, hinter Glas gerahmt, Rahmenmasse 5
Farblithografie, 'Südländische Stadt', signiert und nummeriert, hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 57 x 80 cm
Helmer, Roland, -Jalousie-, Farbserigrafie auf Malkarton, verso bleisigniert und datiert -(19)72-, h
Helmer, Roland, 'Jalousie', Farbserigrafie auf Malkarton, verso bleisigniert und datiert '(19)72', hinter Glas gerahmt; Maße 70 x 70 cm
2 Radierungen, jeweils unten rechts bleisigniert, gerahmt: 1x Vogeler-Uhl, Erna (1882 Wiesbaden - 19
Weber, Andreas Paul (1883 - 1980), 3 Lithografien, jeweils unten rechts signiert, links mit rotem St
Kleines Grafikkonvolut, 4x Radierungen, jeweils unten rechts (nicht eindeutig leserlich) bleisignier
Kleines Grafikkonvolut, 2x Lithografien und einzelne Radierung, 1x signiert 'Gottfried Wiegand', 1x
Kleines Grafikkonvolut, 4x Radierungen/davon 2x Meid, Hans (1883 - 1957), sowie 1x signiert und dati
Kleines Werbeplakate-Konvolut, 3 Drucke, jeweils gerahmt: -Lucerna-, -Barcadi-, und -Ramazotti-, 1x
Bauer, Karl (Konrad Friedrich -, 1868 - 1942), Damenportrait, -Pariserin anno 1894-, Originaltitel,
Koenigstein, M., -Abstrakt-, Lithografie, Auflage-Nr. -12/100-, bleisigniert, hinter Glas gerahmt, B
Antike Karte (Italien), -Status Ecclesiatici'- unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Masse/Au
Antike Karte (Italien), 'Status Ecclesiatici', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße/Ausschnitt: 49 x 58 cm
Konvolut alter Stiche, verschiedene Motive, jeweils hinter Glas gerahmt, 4 Blaetter/davon 3x nach W.
Hundertwasser, Friedensreich (1928 - 2000), -Der Garten der gluecklichen Toten-, Granolithografie (e
do Rego Silva, Tita (geb. 1959 Maranhao/Brasilien, lebt und arbeitet in Hamburg), -Mathe-Aufgabe-, O
66 item(s)/page