29 item(s)/page
Werner, Heinz (1928 - 2019, Coswig), -Karneval auf Teneriffa-, Aquarell, unten links signiert und da
Scheele, Kurt (1905 - 1944), -Eva und der Teufel-, Aquarell/Zeichnung, unten rechts signiert und dat
Stöver, Feil, 4 Aquarelle, -Blueten mit Schmetterling-, unten rechts signiert, Blaetter jeweils
Stöver, Feil, 4 Aquarelle, 'Blüten mit Schmetterling', unten rechts signiert, Blätter jeweils gerahmt; Maße 51 x 20 cm
Bazile, Jean Luc, 2 Aquarelle, -Landschaften-, signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Bla
Aquarell, -Rosen-, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert, unter Passepartout
Buerger-Ellermann, Heike, 3 Aquarelle, -Landschaften-, signiert und datiert, unter Passepartout hint
Bürger-Ellermann, Heike, 3 Aquarelle, 'Landschaften', signiert und datiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße jeweils 51 x 41 cm
Hung, Tony (1967 Hanoi; Studium in Hanoi und Berlin, arbeitet u.a. in Binz/Ruegen), -Waldweg-, Aquar
van Beek, Peter, -Abendlicht an der Wuemme-, Aquarell, verso signiert und betitelt, unter Passeparto
Aquarell, -Maenner am See-, unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Masse 34 x 44 cm
Aquarell, 'Männer am See', unsigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 34 x 44 cm
Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - 1955 Hamburg), -Feldweg-, Aquarell, unten rechts bleisigniert und ver
Auberg, J.(?), -Pferde-, Aquarell, signiert, hinter Glas gerahmt, Blattmasse 45 x 65 cm, Rahmenmasse
Auberg, J.(?), 'Pferde', Aquarell, signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 45 x 65 cm, Rahmenmaße 66,5 x 86,5 cm (Blatt mit Knitterspuren)
van Beeck, Peter (1923 - ?), -Worpswede-, Aquarell, unten links bleisigniert, rechts auf Passeparto
van Beeck, Peter (1923 - ?), -Hinterm Wuemmedeich-, Aquarell, unten links auf Passepartout signiert
Sokol, R., -Suedlaendische Fischmarktszene-, Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, Ma
Sokol, R., 'Südländische Fischmarktszene', Aquarell, unten links signiert, hinter Glas gerahmt; Maße 41 x 66 cm
Aquarell, 'Hügelige Küstenlandschaft', unsigniert, nummeriert 'N37', unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 35 x 51 cm
Aquarell (wohl Frankreich, Kuenstler der 20. Jahrhunderts), 'Blick auf Gehoeft in der Schlucht&
Delauney, Jenny (Kuenstlerin des 19. Jahrhunderts), Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und d
29 item(s)/page