- Show only bulk lots,
47 item(s)/page
Salzière, Bronze, mit Patina; Länge 11,5 cm
Satz Bronze-Wandgirandolen (im Empire-Stil), jeweils 5-flammig, schwerer Bronzeguss, 4 Stück; H
Satz Bronze-Wandgirandolen (im Empire-Stil), jeweils 5-flammig, schwerer Bronzeguss, 4 Stück; Höhe 50 cm
Kanne mit Zuckertopf (Jugendstil), Kayser Zinn; Höhe 23 cm, und Höhe 10 cm
Kerzenleuchter, Bronze massiv, 2-flammig, mit naturalistisch gestalteter Oberfläche; Höhe 18,8 cm
Bronzerelief, 'Bundeswettfahrt an der Unterelbe', signiert 'Jensen', Durchmesser Ø 17,5 cm; Relief auf Eichenplatte montiert, Maße 32 x 23 cm
Geldkassette (19. Jahrhundert), Eisen, mit Schlüssel; Höhe 11,5 cm, Breite 24 cm, Tiefe 19 cm
Paar Kerzenleuchter, jeweils 6-flammig, Messing; Höhe 66 cm, Durchmesser Ø 42 cm
Alte Dröppelminna (Bergisches Land), Zinn; Höhe 30,5 cm
Alessi/Italien, Anbietschale, Edelstahl poliert, Modell 'Mediterraneo', Design 'LPWK', Entwurf: Emma Silvestris (2005); Durchmesser Ø 22 cm
Altes Schreibtischset, Messing, mit reliefiertem/durchbrochenem Dekor, 2x Tintenbehälter mit Gl
Große Kupferkanne (vielseitig verwendbar - z.B. als Bodenvase/Schirmständer geeignet), mit Kunststoffeinsatz; Höhe 58 cm
Paar Kerzenleuchter, Messing/Messing-Ummantelung, konisch gedrehter Schaft, Traufschale oberhalb Run
Paar Messing-Kerzenleuchter, mit Reliefdekor; Höhe 25 cm
Messing-Lot, 4 Teile: 2x Mörser/davon 1x mit Pistill, 1 Apothekergewicht, und 1 Kanne; Höhe 6 cm - Höhe 25 cm
Kohlenschütte (England/19. Jahrhundert), Messing, mit Kupfereinsatz; Höhe 33 cm
Kupferteller (Süddeutschland, 17. Jahrhundert), Fahne und Spiegel umlaufend mit ziselierten Mo
Kupferteller (Süddeutschland, 17. Jahrhundert), Fahne und Spiegel umlaufend mit ziselierten Motiven/Gravuren, Durchmesser Ø 37 cm
Figürliche Tischaufsatzschale, geschliffene Glasschale/mit Bohrungen, auf Zinkguss-Rocaillensta
Kleiner Mörser, antik, Bronze; Durchmesser Ø 7,5 cm - ohne Stößel
Schale mit Vase, Messing, emalliert, Länge 30 cm, Höhe 10 cm
2 Leuchter-Paare; Höhe 30 cm und 39 cm (1x belaufen)
Kerzenleuchter, Emaillearbeit, datiert/nummeriert '1978' - ohne Kerze; Maße 27 x 13 x 7,5 cm
Kleines Zinnteller-Konvolut, gemarkt/monogrammiert und datiert 'KWW, 1927', 3 Stück; Durchmesser Ø 31,5 cm
Sammlung Holzfiguren, 'Elefanten', verschiedene Ausführugen, 22 Stück; dazu einzelne Holzfigur, 'Nashorn'
2 Wandblaker, Messing, elektrifiziert (Elektrifizierung muss erneuert werden)
2 Messingteller (friesische Handarbeit), mit Wappenmotiv; Durchmesser jeweils Ø 40 cm
Kompass, Messing, 'Stanley/London'; Durchmesser ca. Ø 8 cm
Konvolut Serviettenringe, Messing, unterschiedliche Ausführungen, 13 Stück; Durchmesser Ø 3 cm - Ø 4,5 cm
Kleines Teller-/Schalenkonvolut, Messing, verschiedene Ausführungen, 6 Stück; Durchmesser Ø 13 cm - Ø 27 cm
Messing-Glocke, massiv; Höhe 21 cm, Durchmesser Ø 18 cm
Zinnteller-Konvolut, alt, verschiedene Ausführungen, 7 Stück; Durchmesser Ø 21,5 cm - Ø 39 cm
Zinn-Konvolut, altes und neues Zinn, verschiedene Teile und Funktionen, 33 Stück
Kupfer-Konvolut, verschiedene Ausführungen und Größen, 8 Teile
Kerzenleuchter-Konvolut, verschiedene Ausführungen und Größen, 15 Stück
Schuhlöffel, Messing, mit figürlich gestaltetem Griff ('Dackel'); Länge 34 cm
Große Tischvase, Cloisonnéarbeit, mit floralem Motiv und 'Eichelhäher' auf leuchtend blauem Fond; Höhe 32,5 cm (mit einzelnen Fehlstellen)
Decken-Kerzenleuchter, 8-flammig; Durchmesser ca. Ø 50 cm
Wandteller/Zierteller, antik, Messing handgetrieben, mit Wirtshaus-Motiv ('Szene mit Zechern�
Paar Wandgirandolen, 2-flammig, Bronze feuervergoldet, florale Gestaltung mit zentraler Rocaille - 1
Paar Wandgirandolen, 2-flammig, Bronze feuervergoldet, florale Gestaltung mit zentraler Rocaille - 1x Traufschale ergänzt; Höhe 19,5 cm
Gusseisernes Schild, mit gewölbter Reliefdarstellung 'Schlachtenszene um die Burg'; Durchmesser ca. Ø 55 cm
Gusseiserne Platte, mit reliefiertem 'Äskulapstab'-Motiv, datiert '1791'; Maße 45 x 37 cm
47 item(s)/page