Filtered by:
- Lots with images only,
- Category
- List
- Grid
-
10 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kirchenlampe/sakraler Haengeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-loetiges Silber, mehrfa
Kirchenlampe/sakraler Hängeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-lötiges Silber, mehrfach punziert ('B' - Prag, '13', '1824', und Meist...
Bronzeglocke, alt, umlaufend mit Reliefdekor (religiöse Motive); Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 19 cm
2 Holztabletts (Rio de Janeiro), mit Hinterglasmalerei; 1x Maße 35 x 20 cm, und 1x Maße 51 x 33 cm
Kuhne/Erzgebirge, Holzfiguren-Arrangement, 'Engelskapelle', 16x Figuren - mit Miniatur-'Flügel' und 'Dirigenten-Podest' (einzelne Figur mit Klebes...
Sakrale Skulptur (vermutlich sueddeutsch), -Heiliger Sebastian- (an einen Baumstamm gefesselt darge
Sakrale Skulptur (vermutlich süddeutsch), 'Heiliger Sebastian' (an einen Baumstamm gefesselt dargestellt), Holz geschnitzt und gefasst; Höhe 62,5 ...
Sakrale Skulptur, -Madonna mit dem Jesuskind- (in der rechten Hand das Zepter haltend dargestellt),
Sakrale Skulptur, 'Madonna mit dem Jesuskind' (in der rechten Hand das Zepter haltend dargestellt), Holz geschnitzt und farbig gefasst; Höhe 75,5 ...
Sakrale Skulptur, -Pieta- (Darstellung der trauernden Maria, den Leichnam Christi im Schoß hal
Sakrale Skulptur, 'Pietà' (Darstellung der trauernden Maria, den Leichnam Christi im Schoß haltend), Holz geschnitzt und farbig gefasst; Höhe 76 c...
Sakrale Skulptur, 'Kruzifix', Holz handgeschnitzt; Maße 70 x 60 cm
Sakrale Skulptur, -Madonna mit dem Jesuskind-, Holz handgeschnitzt und farbig gefasst, Hand-Attribut
Sakrale Skulptur, 'Madonna mit dem Jesuskind', Holz handgeschnitzt und farbig gefasst, Hand-Attribute fehlen; Höhe 53 cm (Figur mit einzelnem Span...
Sakrale Skulptur, -Heilige - mit drei Engelsfiguren-, Holz handgeschnitzt/farbig gefasst, Steck-
Sakrale Skulptur, 'Heilige - mit drei Engelsfiguren', Holz handgeschnitzt/farbig gefasst, Steck-Attribute im Sockel fehlen; Höhe 48 cm (Figur teil...
-
10 item(s)/page