- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (215)
- Jewellery (178)
- Carpets & Rugs (139)
- Ceramics (64)
- Chinese Works of Art (59)
- Furniture (59)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Prints (43)
- Drawings & Pastels (27)
- Coins (26)
- Glassware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (24)
- Asian Art (23)
- Lighting (22)
- Arms, Armour & Militaria (21)
- Collectables (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (16)
- Decorative Art (16)
- Indian Works of Art (14)
- Sculpture (13)
- Watercolours (13)
- Stamps (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Books & Periodicals (9)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Kitchenalia (6)
- Wines & Spirits (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Islamic Works of Art (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Metalware (3)
- Photographs (3)
- Textiles (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Fine Art (1)
1191 item(s)/page
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Ma&
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 90 cm
Hereke, feine feste Knüpfung, mit Botehs durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand - gere
Hereke, feine feste Knüpfung, mit Botehs durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand - gereingt!; Maße 353 x 233 cm
Hereke, feine feste Knüpfung, wasserblauer Fond, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem
Hereke, feine feste Knüpfung, wasserblauer Fond, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand - gereingt!; Maße 330 x 241 cm
Großer Lahore, antik, feine Knüpfung, violettgrundig, floral gemustert, Flor in altersentsprechender leichter Ausdünnung; Maße 420 x 305 cm
Ziegler, feste Knüpfung, Pflanzenfarben in warmer Farbgebung, ringsum komplett, Flor in gutem Z
Ziegler, feste Knüpfung, Pflanzenfarben in warmer Farbgebung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 304 x 214 cm
Shirwan-Kelim, antik, hellgrundig, Pflanzenfarben; Maße 275 x 150 cm (mit Gebrauchsspuren)
Seidenteppich (China), sehr feine Knüpfung, ca. 1 Mio. Knoten/qm, Flor in insgesamt annehmbarte
Orientteppich (China), Wolle auf Baumwolle, hellgrundig-beigefarben mit kontrastreichen Blautön
Sarough, feste Knüpfung, kontrastreiche Farbgebung, mit großem Medaillon, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereingt!; Maße 232 x 222 cm
Hereke (wohl China), Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, blaugrundig, flora
Mahi-Täbriz (Indien), feste Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 241 x 169 cm
Orientteppich (Türkei), mit grafischer Musterung, signiert, Flor in gutem Zustand - gereinigt!;
Orientteppich (Türkei), mit grafischer Musterung, signiert, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 335 x 227 cm
Täbriz, feine feste Knüpfung, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - frisch gereinigt!; Maße 312 x 204 cm
Orientteppich (Ghom -?/Ferraghan -?), antik, feine feste Knüpfung, Pflanzenfarben, gleichmä
Orientteppich (Ghom -?/Ferraghan -?), antik, feine feste Knüpfung, Pflanzenfarben, gleichmäßiger Flor, in gutem Zustand; Maße 205 x 140 cm
Kelim (Anatolien), älter, in insgesamt gutem Zustand; Maße 255 x 140 cm (nur Bordüre mit einzelnem Fleck)
Senneh, antik, sehr feine Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor, mit tuchartigem Griff - sammelwürdig!; Maße 195 x 126 cm
Orientteppich, älter, insgesamt hochflorig; Maße 320 x 176 cm (mit einzelnen kleinen Restaurationen und Trittfalten)
Kazak-Galerie, älter, Wolle auf Wolle, gleichmäßiger Flor; Maße 348 x 92 cm (mit einzelnen kleinen Restaurationen - fachgerecht)
Nain, mit Seidenanteilen, mittelfeine Knüpfung; Maße 306 x 212 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Bakhtiari, feste Knüpfung, interessante Musterung, Flor in gutem Zustand; 316 x 219 cm
Ghom, Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 600.000 Knoten/qm, schwarzer Fond, in insgesamt gutem Zus
Koliai-Orientteppich, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 262 x 154 cm
Kars-Galerie, feine Knüpfung, gleichmäßig dünner Flor; Maße 282 x 63 cm
Sarough, gleichmäßiger Flor; Maße 323 x 213 cm (reinigungsbedürftig, einzelne Seite mit leichten Farbverlusten)
Meschkin-Galerie, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 320 x 109 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, Flor in gutem Zustand; Maße 291 x 83 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem k
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem kleinem Einriss/ca. 2 cm)
Kaschmir-Galerie, Seide auf Baumwolle, feine Knüpfung; Maße 360 x 78 cm (mit leichten Gebrauchsspuren)
Moud-Orientteppich, feste Knüpfung, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 300 x 200 cm
Shirwan, feine Knüpfung, gleichmäßiger Flor, in gutem Zustand - gereinigt; Maße 190 x 124 cm
Kirman, feste Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - gereinigt; Maße 310 x 200 cm
Mesched, feste Knüpfung, signiert, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereinigt!, fast quadrat
Mesched, feste Knüpfung, signiert, hochflorig, Flor in gutem Zustand - gereinigt!, fast quadratische Form; Maße 304 x 295 cm
Nain, mit Seidenanteilen, sehr feine Knüpfung, ca. 800.000 Knoten/qm, signiert; Maße 308 x 208 cm (reinigungsbedürftig, mit Gebrauchsspuren)
Afghanischer Orientteppich, Mittelfeld mit Farbverlauf, Flor in gutem Zustand; Maße 310 x 228
Afghanischer Orientteppich, Mittelfeld mit Farbverlauf, Flor in gutem Zustand; Maße 310 x 228 cm
Heriz-Brücke, älter, mit Abrasch, gleichmäßiger Flor; Maße 188 x 135 cm (mit Gebrauchsspuren)
Tekke Buckara, gleichmäßg dünner Flor; Maße 159 x 140 cm (mit kleiner Restaurationsstelle, einzelne Schmalseite muss befestigt werden)
Afshar, antik, mittelfeine Knüpfung; Maße 196 x 156 cm (mit Gebrauchsspuren); Maße 196 x 156 cm
2 Kaschmir-Brücken, Seide, Flor in gutem Zustand; 1x Maße 122 x 79 cm, und 1x Maße 96 x 62 cm
Belutsch, mittelfeine Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 137 x 86 cm
Gebetsteppich (Türkei), antik; Maße 150 x 100 cm (stellenweise mit Restaurationen/Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidenteppich, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 360 x 273 cm (Farbe in einzelner Ecke aufgehellt)
Tekke Bukhara, mittelfeine Knüpfung, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 313 x 201 cm
Orientgalerie (Anatolien), ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 286 x 68
Orientgalerie (Anatolien), ringsum komplett, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 286 x 68 cm
1191 item(s)/page