13 item(s)/page
Kniffka, Heinrich (1907 - 1969), 'Waldbach', Aquarell, signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 62 x 47,5 cm, Rahmenmaße 82 x 66 cm
Rohricht, Wolf (1886 - 1953), 'Blumenstillleben', Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 53 x 74 cm
Becker, Walther, Aquarell, signiert und datiert (19)'19'; Blattmaße 19 x 13 cm, Rahmenmaße 31,5 x 25,5 cm
von der Mühll-von Tuhr, Johanna, 'Studienkopf', Aquarell auf dickem Papier/gerahmt; Blattmaße 76 x 57 cm, Rahmenmaße 83 x 62,5 cm
13 item(s)/page