14 item(s)/page
Bronzeskulptur (Indien), 'Shiva' (mehrarmige Figur mit vielfachen Köpfen dargestellt), Figur auf Lotussockel; Höhe 49 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Kuh', partiell reliefiert; Höhe 14,5 cm, Länge 13,5 cm
Bronzeteller (Indien), Teller mit ornamentalem Reliefdekor, teils mit Resten von Silberauflage; Durc
Bronzeteller (Indien), Teller mit ornamentalem Reliefdekor, teils mit Resten von Silberauflage; Durchmesser Ø 27 cm
Bronzeskulptur (Indien), 'Pferd mit Reiter', 2-teilig; Höhe 14,5 cm (Figur mit Fehlstellen)
Bronzeskulptur (Indien), 'Ganesha', Figur teils reliefiert; Höhe 22,5 cm
Schriftrollenbehälter (Indien), Bronze, Wandung teils durchbrochen, Gefäß mit Deckel; Länge 27 cm
Kleine Bronzeskulptur (Indien), Messing, 'Pferdegespann'; Höhe 7,5 cm, Länge 8,5 cm
Kleine Geldkasse (Indien), Messing, ovaler Korpus mit scharniertem Deckel, Kasse mit Griff und Schlo
Antike Elefantenglocke (Indien, 18./19. Jahrhundert), Bronze, Gestell altgefasst in Rot-Schwarz, Zar
Figürlicher Blumentisch (Indien), 'Elefant', glasierte Keramik; Höhe 44 cm
Blumensäule (Indien, 20. Jahrhundert), glasierte Keramik; Höhe 50 cm
2 Holzreliefs (Indien), 'Zwei Gottheiten', Holz farbig gefasst; Höhe 57,5 cm (Farbe mit einzelnen Abplatzern)
Bronzeobjekt (Indien), mit diversen plastischen Figurenapplikationen, mittig mit schwenkbarem phalli
14 item(s)/page