Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Lighting (28)
Remove filter
28 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 28 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet, aufrecht stehende 'Mohrenfiguren' jeweils 7-...

Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und vergoldet, aufrecht stehende 'Mohrenfiguren' jeweils 7-...

Deckenlampe (Art déco), 4-flammig, getreppte Form, Weißmetall mit satinierter Glasplatte, oben Acrylglas/teils mattiert sowie seitlich Acryl-Runds...

Tischlampe, Stein(?) cremefarben glasiert, figürlicher Schaft (nach griechischem Vorbild), 'Drei Grazien', Lampe mit Schirm; Höhe ca. 106 cm (Glas...

Paar Tischlampen (Tiffany-Art), Bronzefuß, mit hellem Opalglasschirm, gemarkt 'Honsel', Lampen mit Schnurschalter - funktionsfähig; Höhe 32 cm, Du...

Artemide, Designer-Schreibtischlampe, Modell 'Tizio', cremefarbene Ausführung, höhenverstellbar, Entwurf: Richard Sappler - funktionstüchtig; Höhe...

Technolumen, Bauhaus-Designer-Tischleuchte, Modell 'WG 24', weißer Opalglasschirm, mit Stoffkabel und Zugschalter, Entwurf Wilhelm Wagenfeld; Höhe...

Kartell/Italien (1970er Jahre), Designer-Stehlampe, Modell '4026', weißer Kunststoffschirm, Spiralkabel zwischen Schirm und Fuß, Lampe höhenverste...

Jugendstil-Tischlampe (Frankreich), 'Athleta', figürlicher Stand (nach Lucien Alliot, 1877 - 1967), oberhalb Metallkuppel mit farbigem Steinbesatz...

Figürliche Tischlampe, Messing, 3-flammig, 'Amphore' mit gesteckten 'Palmenblättern', auf Postament - Lampe ohne Schirm; Höhe 74 cm

Artemide/VeArt (Italien, 1990er Jahre), Designer-Deckenleuchte, Modell 'Medusa', 3-flammig, Korpus aus 3x weißen Glassträngen, mit 3x korrenspondi...

Loading...Loading...
  • 28 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots