28 item(s)/page
Paar großer Stehleuchten (venezianischer Stil), jeweils 7-flammig, Holz farbig gefasst und ver
Deckenlampe (Empire), 6-flammig/6-armig, vergoldetes Bronzegestell - Schirme nicht anbei; Höhe
Deckenlampe (Empire), 6-flammig/6-armig, vergoldetes Bronzegestell - Schirme nicht anbei; Höhe 90 cm, Durchmesser Ø 82 cm
Tischlampe, Stein(?) cremefarben glasiert, figürlicher Schaft (nach griechischem Vorbild),
Kaoyi, Designer-Bodenlampe, weißer Kunststoff, 6x gezogene Kugeln, mit Bodenregler stufenlos d
Kaoyi, Designer-Bodenlampe, weißer Kunststoff, 6x gezogene Kugeln, mit Bodenregler stufenlos dimmbar; Durchmesser ca. Ø 65 cm
Relco/Milano (Italien), Designer-Tischlampe/Stehlampe, mehrfach verstellbar, stufenlos dimmbar, Entw
Relco/Milano (Italien), Designer-Tischlampe/Stehlampe, mehrfach verstellbar, stufenlos dimmbar, Entwurf: Michale Rösing; Höhe 160 cm
Tischlampe (1920er Jahre), Sockel und Schirm handgetriebenes Messing; Höhe 39 cm, Durchmesser S
Tischlampe (1920er Jahre), Sockel und Schirm handgetriebenes Messing; Höhe 39 cm, Durchmesser Schirm Ø 23,5 cm
Porzellanmanufaktur Plaue, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, mit Lithophanieschirm, mit plastisch
Kronleuchter, 5-flammig/5-armig, mit Kristallbehang, an Kettenaufhängung, elektrifiziert - funk
Kronleuchter, 5-flammig/5-armig, mit Kristallbehang, an Kettenaufhängung, elektrifiziert - funktionstüchtig; Durchmesser Ø 40 cm
Deckenleuchter, Muranoglas, 6-flammig, mit steckbaren Armen; Höhe 60 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Flurlampe/WIndfang-Lampe (aus Altbremer Haus), 1-flammig, Messing, umlaufend mit 12x senkrechten Gla
Wandleuchte, 1-flammig, mit 2x Gelenken - mehrfach verstellbar und schwenkbar, mit Schnurschalter; G
Wandleuchte, 1-flammig, mit 2x Gelenken - mehrfach verstellbar und schwenkbar, mit Schnurschalter; Gesamtlänge/ab Wand: 63 cm
Figürliche Tischlampe, Messing, 3-flammig, 'Amphore' mit gesteckten 'Palmenblättern', auf Postament - Lampe ohne Schirm; Höhe 74 cm
Paar Deckenlampen, jeweils 1-flammig, Glasschirm mit mattiertem floralen Reliefdekor, Glas mit Welle
Deckenleuchter, Kristallglas, 6-armig - mit 6x Aufnahmen für Kerzenbeleuchtung/innen mittig 1-f
Fischer Leuchten, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, satinierte Glasschirme mit Schliereneinschmel
Tischlampe, 1-flammig, mittig Onyxsäule mit Bronze-Kopf und Fuß, Lampe mit Schnurschalter; Höhe 52 cm, Durchmesser Schirm Ø 25 cm
Lot zurückgezogen / Lot withdrawn
Lot zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Paar Kerzenleuchter/Beisteller (Frankreich), jeweils 5-flammig, Bronze vergoldet, mit Porzellanschaf
Paar Kerzenleuchter/Beisteller (Frankreich), jeweils 5-flammig, Bronze vergoldet, mit Porzellanschaft, geschraubt; Höhe jeweils 52 cm
Majolika-Petroleumlampe (Jugendstil), Keramik und Metall/Glas, mit Opalglasschirm, Petroleum-Einsatz
Majolika-Petroleumlampe (Jugendstil), Keramik und Metall/Glas, mit Opalglasschirm, Petroleum-Einsatz und Glaskolben; Höhe ca. 110 cm
28 item(s)/page