36 item(s)/page
Damenarmbanduhr (Schweiz), Vacheron Constantin, Handaufzug, 750 GG-Gehäuse und Armband, vergold
Herrenarmbanduhr, Omega 'Seamaster', Automatik, mit Goldauflage, an Lederarmband - funktionstüchtig; in Omega-Schatulle
Damenarmbanduhr (Schweiz), Symbol, 750 GG-Gehäuse, am Lederarmband - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 2 cm
Konvolut Herrentaschenuhren (USA), teilweise im Werk bezeichnet 'American Waltham/USA, Traveler
Konvolut Taschenuhren/Reiseuhren, teils mit Weckfunktion, verschiedene Manufakturen und Ausführ
Unisex-Armbanduhr, 'Teuise', Automatik, mit 2x Stahlarmbändern, in original Uhrenbox; Damen- und Herrenlänge
Lot zurückgezogen / Lot withdrawn
Lot zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Kleines Armbanduhren-Konvolut, verschiedene Hersteller und Modelle: Omega Automatic, Longines, u.a.,
Kleines Armbanduhren-Konvolut, verschiedene Hersteller und Modelle: Omega Automatic, Longines, u.a., 6 Stück - Funktion jeweils ungeprüft
Taschenuhren-Konvolut, unterschiedliche Ausführungen im Stil alter Modelle, 15 Stück - Uhren laufen überwiegend an (2x Gläser gesprungen)
2 Herrenarmbanduhren, Constantin Weisz, verschiedene Modelle, jeweils Automatik - Funktion nicht gep
2 Herrenarmbanduhren, Constantin Weisz, verschiedene Modelle, jeweils Automatik - Funktion nicht geprüft (mit Tragespuren)
3 Herrenarmbanduhren, Raoul U. Braun, verschiedene Modelle: 2x Automatik, 1x Tourbillon - Funktion n
3 Herrenarmbanduhren, Raoul U. Braun, verschiedene Modelle: 2x Automatik, 1x Tourbillon - Funktion nicht geprüft (mit Tragespuren)
3 Herrenarmbanduhren, verschiedene Hersteller und Modelle: Raoul U. Braun, Constantin Weisz, Ingerso
Taschenuhr, Junghans-Werk, im Metallgehäuse, Deckel mit Widmungsgravur und Datierung ('Bremer Straßenbahn, 1.10.36') - Uhr läuft an; in Schutzhülle
Uhrkette für Taschenuhr, 585 RG (gestempelt), mit Karabinerschließe und Federring; Länge 28 cm, Gewicht 18 g
Taschenuhr (wohl Frankreich), im 750 GG-Gehäuse, Staubdeckel aus Metall, '8 Rubis' - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 36 mm, Gewicht 34 g
Taschenuhr (Schweiz), im 585 RG-Gehäuse (gestempelt), Staubdeckel aus Metall - Funktion nicht g
Taschenuhr (Schweiz), im 585 RG-Gehäuse (gestempelt), Staubdeckel aus Metall - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 53 mm, Gewicht 98,50 g
3 Damentaschenuhren (Schweiz), jeweils im 585 GG-Gehäuse, Staubdeckel aus Metall - Funktionen n
2 Damentaschenuhren/als Armbanduhren, jeweils im 585 GG-Gehäuse, ohne Armband - Funktion nicht
Taschenuhr, im 585 GG-Gehäuse (gestempelt), Staubdeckel aus Metall - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 50 mm, Gewicht 81 g (Glas fehlt)
Taschenuhr (England), im Silbergehäuse mit teils emailliertem Sichtfenster, Ziffernblatt mit r&
Konvolut Taschenuhren, verschiedene Manufakturen und Auführungen (u.a. Omega/Schweiz), jeweils
Konvolut Taschenuhren, verschiedene Manufakturen und Auführungen (u.a. Galonne/Schweiz), jeweil
Konvolut Taschenuhren, verschiedene Manufakturen und Auführungen, jeweils im Metallgehäuse, 9 Stück - in unterschiedlichen Zuständen
Davidts, Uhrenkasten/Box für 12x Armbanduhren, Leder, mit Plexiglas-Fenster - ohne Schlüssel; Maße 8 x 32 x 21 cm (2x Innenkissen fehlen)
36 item(s)/page