44 item(s)/page
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede), Bronzeskulptur, 'Kleine Sitzende 66 IV&#
Bronzefigur, 'Golfspieler', Figur teils grün patiniert; Höhe 23 cm
Schmidt-Felling, Julius (1835 Berlin - 1920 -?), Albasterbüste, 'Julius Cäsar', Figur auf Marmorsockel; Höhe 38 cm
Bronzeskulptur, 'Elefant', unsigniert, Figur auf Marmorsockel; Höhe 22,5 cm
2 Bronzefiguren, 'Enten' verschiedene Ausführungen; Höhe 19 cm, und Höhe 12,5 cm
Paar Beisteller/Figurenpaar (Frankreich, um 1900), Weißmetallguss bronziert, 1x betitelt '
Bronzeskulptur (nach Jules Jouane), 'Badende im Bikini', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 70 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Tanzender Frauenakt', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 49,2 cm
Bronzeskulptur (nach Chiparus), 'Ägyptische Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 56 cm
Bronzeskulptur (nach Paul Ponsard), 'New Necklace' - Kniender weiblicher Akt, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 29,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Pferd', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 30 cm
Bronzeskulptur (nach Chiparus), 'Art déco-Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 42,5 cm
Bronzeskulptur (nach Philips), 'Réveil' - Art déco-Tänzerin, signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 42 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Ausdruckstänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 54,5 cm
Bronzeskulptur (nach P. Laurel), 'Art déco-Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 38,5 cm
Bronzeskulptur (nach Meyer), 'Justitia', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 40 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), figürlicher Kerzenleuchter, 'Leuchter über dem Kopf tragende Grazie', signiert, Figur mit Gießerpfennig; Höhe 32,5 cm
Bronzeskulptur (nach Carl Kauba), 'Skelett mit Todenschädel', signiert, Figur mit Gießerplakette, auf Marmorsockel; Höhe 31,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Balancierende Tänzerin', signiert, Figur mit Gießerplakette, auf Marmorsockel; Höhe 27 cm
Bronzeskulptur (nach Leonardo Bistolfi), 'Frauenakt vor Brandung mit Möve', signiert, Figur mit Gießerplakette, auf Marmorsockel; Höhe 24,5 cm
Bronzeskulptur (nach Rodin), 'Der Kuss', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 13,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Skelett in Denker-Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 14,5 cm
Bronzeskulptur (nach Milo), 'Verträumtes Mädchen', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 14,5 cm
Müller, Hans-Joachim (*1952 Donaueschingen), Wandskulptur, Holz, 'Drei Personen' - plastische Darstellung; Höhe 105 cm, Breite 81 cm, Tiefe 11 cm
Paar Wiener Bronzen, 'Blaumeisen-Pärchen', naturalistisch polychrom staffiert; Länge 8,5 cm, und Länge 10 cm
Florian, Helmut (zugeschrieben), figürliche Alabasterskulptur, 'Die Heilige Familie'; Höhe 33,5 cm
Hansen, Ernst, Gipsskulptur, 'Mädchen nach dem Bade', monogrammiert und datiert (19)'47'; Höhe 44 cm (Figur mit einzelnen Abplatzern)
Schnitzarbeit, Horn, 'Fischer mit Netz und Fang'; Höhe 12 cm
Kleine Eisenskulptur, 'Dogge', 2-teilig geschraubt; Höhe 23 cm, Länge 24 cm
Kalksteinmaske, 'Antlitz einer Römerin', auf Holzplatte montiert; Maße/ohne Platte: 20 x 16 cm
Gaffkus, J., kleines Bronzerelief-Konvolut, verschiedene Motive und Formen/rechteckig und rund (
Paar floral gestalteter Wandleuchter (um 1900, Emtwurf: Heinrich Vogeler, 1872 Bremen - 1942 Kasachs
44 item(s)/page