15 item(s)/page
Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Schweriner See', Aquarell, unten links signiert und datiert '1938'; Maße 33,5 x 47 cm
Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Schwerin', Aquarell, unsigniert; Maße 34,5 x 48 cm
Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Kreidefelsen auf Rügen', Aquarell, unten links monogrammiert und datiert '1940' sowie betitelt; Maße 27 x 40 cm
Kindling, Clemens (1916 - 1992), 'Bremen', Aquarell, unten rechts monogrammiert und datiert '1981'; Maße 37 x 31.5 cm
Witt, Ernst (1901 - 1977), 2 Aquarelle, 'Blumenstillleben', jeweils signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Maße 66 x 56 cm
Rode, Heinrich (1905 - 1983), 'Dezembermorgen', Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Blattmaße 45,5 x 52 cm
Seibt, Elke, kleines Bilderkonvolut, jeweils monogrammiert, hinter Glas gerahmt, 3 Blätter: 2 A
15 item(s)/page