16 item(s)/page
Paar Lederstiefel (Tibet, 19. Jahrhundert); Größe ca. 41 (mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, stellenweise offene Nähte)
Luan, Dang (Vietnam), 'Feldarbeit und Marktszenen', Aquarell auf Papier, signiert, ungerahmt; Blattmaße 29,5 x 39,5 cm
Luan, Dang (Vietnam), 'Marktszenen', Aquarell auf Papier, signiert, ungerahmt; Blattmaße 29,5 x 39,5 cm
Kris (Indonesien), gewellte Klinge, mit Holz-Griff und Scheide/geschnitzt; Länge/mit Scheide: 62 cm
Bronzeskulptur (Nepal), 'Sitzender Buddha' (mit Attributen in den Händen dargestellt); Höhe 18,5 cm
Kris (Indonesien), gewellte Klinge, Holzgriff und Scheide mit Schnitzereien; Länge Klinge 38 cm, Gesamtlänge 49 cm
Flaches Kissen/Matte mit Jade-Applikationen, 135x doppelte Jadescheiben alternierend mit Glasperlen
2 Asiatika-Sammlerstücke: figürliche Snuff Bottle, Koralle, Höhe 6,8 cm; und Kimono-Gürtelring, Bein, Ring mit Reliefschnitzerei, Höhe 4,5 cm
Tempelglocke, alt, Bronze, umlaufend mit Verzierungen; Höhe 10,5 cm
Deckeltruhe (Asien), mit Reliefschnitzerei - obere Auflagescheibe im Deckel fehlt; Höhe 52 cm, Breite 95 cm, Tiefe 50 cm
Antike Bronzefigur, 'Buddha', Figur mit Handinsignien, auf Lotussockel; Höhe 12,5 cm
Dreisatz-Tisch (Vietnam), Oberfläche mit Eierschalenbesatz, unterseitig Klavierlack in Schwarz
Gebetsglocke/Altarglocke (Tibet), Bronze, umlaufend ornamentales Reliefdekor, mit figürlichem G
Gebetsglocke/Altarglocke (Tibet), Bronze, umlaufend mit ornamentalem Reliefdekor, Glocke mit figürlichem Griff; Höhe 22 cm
16 item(s)/page