LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)421 4585625

  • Chinese Works of Art (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Paar Porzellanvasen (China, 19. Jahrhundert/Qianlong-Dynastie - mit Sechs-Zeichen-Marke), Dekor 'Phönix auf Blütenzweig); Höhe jeweils 39,5 cm

Satz Porzellanschüsseln (China, Ming-Dynastie), 4 Stück; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm (mit einzelnen Haarrissen und Bestoßungen/Randbereich)

Porzellanvase (China, Qing-Dynastie - mit Vier-Zeichen-Marke), mit Unterglasurdekor in Blau (Motiv 'Zwei Drachen in Landschaft'); Höhe 30 cm

Seidenstickerei (China, 19. Jahrhundert), mit Vogel- und Blumenmotiven, hinter Glas gerahmt; Maße Seide 28,5 x 30,5 cm, Rahmenmaße 48 x 48 cm

Große Bodenvase (China), vorder- und rückseitig mit Unterglasurmalerei in Blau (Vogelmotive in Landschaft); Höhe 81 cm(!), Durchmesser ca. Ø 30 cm

Zylindervase (China), umlaufend mit feiner polychromer Bemalung (Früchte- und Faltermotive), im Boden gemarkt; Höhe 28,3 cm, Durchmesser Ø 12,3 cm

Figürliches Räuchergefäß (China, wohl 16. Jahrhundert), Bronze, in Gestalt einer Ente, Gefäß mit abnehmbarem durchbrochenem Deckel; Maße 15 x 19 cm

  • 48 item(s)