65 item(s)/page
Venini, Paolo, Fazoletto-Vase, schwarz-violettes Glas, signiert und datiert '2009', in Originalverpackung; Höhe ca. 25 cm, Durchmesser ca. Ø 24 cm
Rene Lalique/Frankreich, Glasskulptur, Adlerkopf, Klarglas mattiert und poliert, Schnabel mit Silbe
Baccarat/Frankreich, Glasskulptur, 'Adler' (auf Felsensockel sitzend dargestellt), Klarglas, unten seitlich signiert; Höhe 25,5 cm
Kosta/Schweden, Glasvase, Entwurf: Vicke Lindstrand, im Boden gemarkt; Höhe 31,5 cm
2 Tischglasvasen (Murano), jeweils mit Vierkantkorpus; Höhe 14 cm, und Höhe 18 cm (Randbereich Vase/klein mit 2x Bestoßungen - minimal)
2 Glasfiguren, Klarglas: 1x Sèvres/Frankreich, 'Hund', im Boden signiert, Höhe 20 cm; und 1x 'Ente', Glasfigur mit Messingkopf; Länge 28 cm
Saint-Louis/Frankreich, Glasskulptur, 'Löwenkopf', gegossenes Klarglas/mattiert, Augen bernsteinfarben abgesetzt; Höhe 10 cm
Baccarat/Frankreich, Glasskulptur, 'Pferdekopf', gegossenes Klarglas, im Boden sowie seitlich signiert; Höhe 13 cm
VLG Weisswasser, Konvolut Designer-Glasgefaesse (aus dem Kubus-Kuehlschrankgeschirr), Aufbewahrungs
Glaspokal, Grünglas, umlaufend mit Emaillemalerei, mit Trinkspruch, 'Immer heiter, trinke weiter'; Höhe 31 cm
Glasvase (Murano), Wandung mit gedrehtem Goldflimmer und schwarz-weißen Einschmelzungen; Höhe 25 cm
Tischglas-Konvolut, verschiedene Teile und Ausführungen, teils böhmisches Glas in Rubinrot; 28 Teile
Tischglas-Konvolut, böhmisches Glas: einzelne Karaffe, verschiedene Badegläser/Ranftgläser, u.a.
Lundberg Studios, 'Worldweight Magnum' - großer Glas-Paperweight, 'Weltkugel', signiert und datiert '2006'; Durchmesser ca. Ø 18 cm
Novotný, Petr, Glasskulptur, 'Kosmos', signiert und datiert '1972' - schwere Ausführung!; Höhe ca. 22 cm, Gewicht ca. 4,5 kg
R.S.V.P., Designer-Glaskorb, kelchförmig, in Blau-Grün, Entwurf: nicht bekannt, mit Herstellerlabel; Durchmesser/unten: Ø 23 cm, oben: Ø 32 cm
Eisch, Designer-Glasvase, signiert und datiert 'Eisch (19)'79'; Höhe 20 cm, Durchmesser ca. Ø 26 cm
Designer-Glasobjekt, 'Blütenvase', oben mit kleiner Öffnung - schwere Ausführung!; Maße 22,5 x 17,5 x 6,5 cm, Gewicht ca. 6 kg
Kerzenleuchter (Murano), Glas in 'Vetro Sommerso'-Technik, signiert und bezeichnet; Höhe 34 cm
Karaffe, Kristallglas mit 830 Silber-Montierung, mit 6-teiligem Gläsersatz; Höhe Karaffe 28,5 cm, Höhe Glas 12,5 cm
Varelli, Art Glass-Objekt, signiert; Höhe 15 cm
Designer-Glasobjekt, 'Teelicht-/Kerzenhalter' - schwere Ausführung!; Höhe 40 cm
Glasfigur (Murano), 'Tänzerin', Glas mit weißem Unterfang, mit Goldflimmer-Einschmelzungen; Höhe 22 cm
Seguso (Murano), Konvolut Glasobjekte, verschiedene Ausführungen, 4 Teile/davon 2x Dreiecksgefäße, 1 Flacon, und 1 Glasfigur, 'Fisch'
Kleines Glaskonvolut (Murano), verschiedene Teile und Ausführungen, 8 Stück
Moser, Designer-Glasvase, 'City', 4-seitig geschnitten, orangefarbenes Glas mit Unterfang, signiert, in Originalverpackung; Maße 24 x 23 x 13,5 cm
Kosta Boda, Designer-Glasvase, limitierte Auflage, signiert und gelabelt; Höhe 35 cm, Durchmesser Ø 22 cm
Vercais/Frankreich, Designer-Glasvase, bernsteinfarben, signiert; Höhe 18 cm
Ziervase (Venedig), Glas, bauchige Form, Mündung mit ausgestelltem Wellenrand, mit Goldflitter
Laurent, E.(ric-Agnès, *1959), Glasflakon, 'Creation Allex', signiert, Flacon mit Stöpsel; Höhe ca. 16 cm
Lalique/Frankreich, Glasteller, mit Eisblumenmotiv, gemarkt; Durchmesser Ø 31,5 cm
Henkel-Glaskaraffe/Glasvase, Entwurf: Wilhelm Wagenfeld, bauchiger Korpus mit sich verjüngendem
Saint-Louis Cristal/Frankreich, Glas-Dekanter - Whiskeykaraffe; Höhe ca. 25 cm
Saint-Louis Cristal/Frankreich, Glas-Dekanter - Weinkaraffe; Höhe ca. 39 cm
Saint-Louis Cristal/Frankreich, Glas-Dekanter - Weinkaraffe; Höhe ca. 34 cm
Saint-Louis Cristal/Frankreich, Glaskaraffe - Essig-/Ölgießer, in Metallhalterung; Höhe Karaffe ca. 23 cm
Saint-Louis Cristal/Frankreich, 2 Glaskaraffen - Dekanter, verschiedene Ausführungen; 1x Höhe 36 cm, und 1x Höhe 28 cm
Dekoratives Glasobjekt, 'Lokomotive', stilisierte Darstellung - schwere Ausführung!; Maße 28 x 15 x 5 cm
Lalique/Frankreich, Glasobjekt, 'Hahnenkopf', Kristallglas, signiert; Höhe 17,5 cm
Sèvres, Whiskey-Dekanter, 'Leopold Gourmel', Kristallglas - ohne Verschluss; Höhe 30 cm
2 Glas-Dekanter, verschiedene Ausführungen, jeweils in Zinn gefasst: 'Dimple Haig', mit Drehverschluss; und Weinkaraffe
Lalique/Frankreich, Fußschale, geschliffenes/geätztes Glas, signiert; Höhe 13 cm, Durchmesser Ø 11,5 cm
Karaffe, Kristallglas, mit 835 Silbermontur, Karaffe mit Stöpsel; Höhe 29 cm
65 item(s)/page