6 item(s)/page
Bronzefigur (Indien), antik, 'Gottheit' - als vierarmige Figur mit Attributen in den Händen dargestellt; Höhe 23,5 cm
Hausaltar, Holz vergoldet, tempelartiger Aufbau, partiell durchbr./teils figürl., mit Glasstein
Kultgefäß/-objekt (Indien), Holz-Korpus mit figürlichem und ornamentalem Ritzdekor, farbig gefasst; Höhe 29 cm (Boden unvollständig erhalten)
Seidenstickerei (Indien), 'Tänzerin', hinter Glas gerahmt; Rahmenmaße 32 x 26 cm
6 item(s)/page