31 item(s)/page
POKALGLAS, Bleikristall, runder Stand, gerippte Kuppa, randig besch, H 14 ...[more]
SCHALE, Bleikristall, runder Stand, auslaufender Überfang m Stern- u Blattdekor, 11,5 x 25,5, Rand best ...[more]
GLASHUMPEN, Bierkrug m
VÄSCHEN, Manuf Lorenz Hutschenreuther, Bisquitporzellan, reliefiert, H 10 ...[more]
VÄSCHEN, Manuf Lorenz Hutschenreuther, Biskuitporzellan/ glasiertes Porzellan, Germany Design Achtziger, H 10 ...[more]
VASE, Bleikristall, spitzovaler Stand, gerade Wandung m tiefem Rillendekor, H 18 ...[more]
VASE, Bleikristall, elliptischer Korpus, geschwungener Rillendekor, H 23 ...[more]
SCHALE, Bleikristall, bootsförmig, Schleuderstern- u Fächersternmotiv i d Wandung, 12 x 25 x 17 ...[more]
SPAZIERSTOCK, Holz in Mahagonioptik, Acrylgriff, geschwungen, marmoriert, Gummikappe, H 84 ...[more]
ÜBERTOPF, Keramik, Portugal,
ÜBERTOPF, Keramik, Portugal, reliefiert Floraldekor i d Wandung, Blindmarke, H 12,5 Dm 16, Krakelée ...[more]
ÜBERTOPF, Keramik, Italien, reliefiert Hortensiendekor i d Wandung, Blindmarke ABC Bassano Italy, H 14,5 , Dm 17 ...[more]
BALUSTERVASE, Keramik, Floraldekor i d Wandung, Ritzmarke "R", H 24, Dm 10,5 ...[more]
SPANSCHACHTEL, polychromiert, brauner Fond, auf den Wandungen Ornamente und Blüten, im Spiegel ein schreitender Hirsch, 11 x 21,5 x 17,5 ...[more]
BERLIN, Gendarmenmarkt,
BERLIN, Gendarmenmarkt, Stahlstich ...[more]
VOS, H., Öl/Holz, Holländische Winterlandschaft, re u sign, 21,5 x 28, PrunkGR ...[more]
TELLER, Cerreto, Jhw 18./19.Jh.,
DECKELPOKAL, neuzeitl, Zwiesel,
MINIATURFIGUR, deutsch, Anf.20.Jh., Zinnlegierung, anthrazitfarben patiniert, stehender Kurzhaardackelrüde, H 5,4 ...[more]
MINIATURGRUPPE, deutsch, Anf.20.Jh., Zinnlegierung, anthrazitfarben patiniert, stehender Kurzhaardackelrüde mit Welpe, H 5,9 ...[more]
RIBENZ (?), Öl/Lw, Hafenszene, re u sign, 48 x 58, HR, besch ...[more]
CHAGALL, Marc, *7.7.1887 Liosno/
MUHL, Roger, *1929, +2008,
MUHL, Roger, *1929, +2008, Farblithographie, Landschaft, re u im Einfall sign, li num 59/125,47 x 56, h G, SR ...[more]
31 item(s)/page