Auction closed (2 day sale)
Münster

  • 14:00 - 18:30 CEST
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET
  • 14:00 - 18:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

Buddenstraße 27, Münster, 48143 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)251 51356

  • Zinn, Eisen, Bronze (23)

23 item(s)

  • Sale Section
  • 23 item(s)

BALUSTERLEUCHTER, Zinn, 1.H.19.Jh., runder, gestufter, gekehlter Stand, Noden, zylindrische Tülle mit Tropfteller, H 20 ...[more]

SKULPTUR, Monogr Hi (?), Paar mit Umhang und Lanze auf quadratischem Sockel, Eisen geschweißt, patiniert, H 66 ...[more]

KAMINBESTECK, 4-tlg mit Ständer, Art Deco Stil, verchromt, gusseiserner Fuß, H 80, Gebrauchsspuren ...[more]

KLEINE ÖLLAMPE, Metallguss, kugeliger Korpus m floralen u Tiermotiven i d Wandung, H 10 x 11 x 8 über alles ...[more]

WIENER KLEINBRONZE, um 1900, braun staffiert, Spurender Kurzhaardackelrüde, L 11 ...[more]

KLEINBRONZE, um 1900, braun staffiert, Spurender Kurzhaardackelrüde, gepunzt HK (unentschl), L 7,5 ...[more]

WIENER KLEINBRONZE, um 1900, farbig staffiert, Spurender Kurzhaardackelrüde ...[more]

MINIATURFIGUR, deutsch, Anf.20.Jh., Zinnlegierung, anthrazitfarben patiniert, stehender Kurzhaardackelrüde, H 5,4 ...[more]

MINIATURGRUPPE, deutsch, Anf.20.Jh., Zinnlegierung, anthrazitfarben patiniert, stehender Kurzhaardackelrüde mit Welpe, H 5,9 ...[more]

MINIATURFIGUR, deutsch, Anf. 20. Jh., Zinnlegierung, anthrazitfarben patiniert, sitzender Kurzhaardackelrüde, H 6,3 ...[more]

MINIATURFIGUR, deutsch, Jhw 19./20. Jh., Zinn, leicht patiniert, spurendes Deutsch-Hurzhaar, Naturplinthe, 6,2 x 11,3 x 4,5 ...[more]

KRAUTWALD, Josef, +1914 Borkendorf/Schlesien, *18.1.2003 Rheine, Wandrelief, Tondoform, Bronze patiniert, spielende Kinder, Dm ca 27 ...[more]

  • 23 item(s)