45 item(s)/page
Mokkalöffel versilbert wahrscheinlich James Dixon & Sons England 6 Stück
Reisebesteck 13 Lot Silber Augsburg um 1800 in absperrbaren Besteckkoffer ( Schlüssel vorhanden ),
Silberschale Schale Anbietschale barocker Stil mit Putti Rocaillen floralen Elementen, 800 Silber 3
Silberschale Schale Anbietschale barocker Stil mit Putti Rocaillen floralen Elementen, 800 Silber 360g, ca. 29,5x 21,5cm
Kerzenständer Silber 800 zweiarmig 174 g 16,5 x 11 cm
WMF Milchkännchen Jugendstil Britannia Metall versilbert, Straußenmarke IO, OX, B, Versilberung ber
WMF Milchkännchen Jugendstil Britannia Metall versilbert, Straußenmarke IO, OX, B, Versilberung berieben
Altarleuchter Kerzenleuchter versilbert 53 cm
Konvolut versilbertes Besteck um 1900, 90er Versilberung gleiches Muster teilweise in orig. Schatul
Konvolut altes 800 Silberbesteck diverse Teile, Löffel u. Heber 301g, Messer 637g
Silberbesteck Lutz & Weiß Pforzheim überwiegend mit Monogramm ,,DS", 800 Silber, 6 Tafelmesser 6 Ta
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen v
Schale versilbert auf drei Kugelfüßen, Innenfläche 2 Glasplatten mit der Möglichkeit zum Einlegen von Bildern oder Deckchen aufschraubbar, Ø 35cm
Konvolut 3 kleine Aschenbecher mit Silbermontur Punze ,,LBO 835", 1.Hälfte 20.Jhdt., Hildesheimer R
Konvolut 3 kleine Aschenbecher mit Silbermontur Punze ,,LBO 835", 1.Hälfte 20.Jhdt., Hildesheimer Rose, ca. 9 x 4,7cm
Walker & Hall Sheffield versilberte Henkel Schale Anbietschale Art Deco 1924 Ø 24cm Höhe 8cm
Kaffee-Tee-Service Jugendstil Orivit 4-teilig versilbert um 1900 Nr. 5619, 5620, 5621, 5622 ( Spitz
Kaffee-Tee-Service Jugendstil Orivit 4-teilig versilbert um 1900 Nr. 5619, 5620, 5621, 5622 ( Spitze Deckel Kaffeekanne abgebrochen, liegt bei )
Kettenbeutel Kettentasche 800 Silber, Kettengeflecht mit kleinen Perlen, kleine Beitasche, aufwendi
Konvolut versilberte Objekte 3-teilig Milchkännchen Kerzenleuchter
Konvolut alte Silber Löffel 16 Stück 800 Silber 447g
WMF Jugendstil Besteck Serie 29 Efeu Efeumuster versilbert, Monogramm ,,W", 47 Teile, 6 große Messe
Silberbesteck Bruckmann 690 Lieselotte Silberbesteck Silberwarenfabrik Peter Bruckmann & Söhne Hei
Kaviar Löffel 3 Stück mit Silberkappe 835, einer davon Perlmutt, einer stark gebraucht / beschädigt
Kaviar Löffel 3 Stück mit Silberkappe 835, einer davon Perlmutt, einer stark gebraucht / beschädigt,
Konvolut Silbersteck 7-teilig 800 Silber 348g
Saliere Ente Silber Glas von Hermann Bauer Silbermanufaktur Schwäbisch Gmünd, Glas mit 835 Silber c
Saliere Ente Silber Glas von Hermann Bauer Silbermanufaktur Schwäbisch Gmünd, Glas mit 835 Silber ca. 7,5cm
Zigarettenetui 835 Silber Monogramm ,, PR " ca. 9x 7,5cm 93,4g
Salz und Pfeffer Menage Christoph Widmann Glas mit 800 Silbermontierung u. kleinen 800 Löffel von C
Silber Vase 835 von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagoptik, Füllung im Standfuß entfernt
Silber Vase 835 von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagoptik, Füllung im Standfuß entfernt ( Reste vorhanden ), 14cm 97,7g
Silber Schälchen 800 Löwenfüße Silber Schälchen 800 mit Löwenfüßen ca. 11,5x 8,5x 3,5cm 41,9g
Kerzenständer Silber 835 Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Standfuß gefüllt, Ø Standfuß ca. 8,2cm Höh
Kerzenständer Silber 835 Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Standfuß gefüllt, Ø Standfuß ca. 8,2cm Höhe ca. 4cm 185,8g
Kerzenständer Silber 800 mit Tragegriff Ø Standfuß ca. 7,2cm Höhe ca. 5,5cm 70,6g
Teesieb Silber 835 Bruckmann Teesieb mit Schale Silber 835 Bruckmann & Söhne Heilbronn Ø ca. 8,5cm
Teesieb Silber 835 Bruckmann Teesieb mit Schale Silber 835 Bruckmann & Söhne Heilbronn Ø ca. 8,5cm 94,4g
Teesieb Silber 800 Christoph Widmann Teesieb in schöner Halterung 800 Silber von Christoph Widmann
Teesieb Silber 800 Christoph Widmann Teesieb in schöner Halterung 800 Silber von Christoph Widmann Pforzheim Ø ca. 7cm Höhe ca. 3,7cm 81,1g
Kaviar Behälter Keramik mit Silberdeckel 835 von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Standfuß minimal b
Kaviar Behälter Keramik mit Silberdeckel 835 von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Standfuß minimal bestossen, Höhe ca. 10cm
Zuckerdose Thomas Porzellan mit 835 Silbermontur Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, Griff vom Deckel mit Klebespuren, Ø ca. 9,5cm Höhe ca. 7,5cm
Vase 835 Silber klein von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, minimale Unebenheit am Ausguss, ca. 11cm,
Vase 835 Silber klein von Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, minimale Unebenheit am Ausguss, ca. 11cm, 63,4g
Aschenbecher Glas mit 925 Silbermontur Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, eine Zigarettenablage fehlt,
Aschenbecher Glas mit 925 Silbermontur Hermann Bauer Schwäbisch Gmünd, eine Zigarettenablage fehlt, Ø ca. 9,5cm
Konvolut Münzknöpfe Trachtenknöpfe Silberknöpfe ca. 32 Stück die Münzknöpfe überwiegend mit Silberm
Konvolut Münzknöpfe Trachtenknöpfe Silberknöpfe ca. 32 Stück die Münzknöpfe überwiegend mit Silbermünzen aus dem 18.Jhdt., zus. 171g
Dose versilbert Liebespaar 19/20.Jhdt. innen vergoldet 8,2x 6,4x 1,3cm
Konvolut alte Silber Objekte 4-teilig Tasse mit Silbermontur 800, 2 Löffel 800 Dilber, Schale ohne
Konvolut alte Silber Objekte 4-teilig Tasse mit Silbermontur 800, 2 Löffel 800 Dilber, Schale ohne Glaseinsatz, 159g ( ohne Glas )
Konvolut überwiegend versilbertes Besteck ca. 1431g ( Gabel, Löffeln etc. ) 336g ( Messer ) überwie
Konvolut überwiegend versilbertes Besteck ca. 1431g ( Gabel, Löffeln etc. ) 336g ( Messer ) überwiegend 90er Versilberung
Konvolut Silberbesteck Hildesheimer Rose 238g 20 Löffel untersch. Größen 800 u. 835 Silber
Konvolut Serviettenringe Silber 11 Stück unterschiedliche Silber Legierungen darunter auch 6 gleich
Konvolut Serviettenringe Silber 11 Stück unterschiedliche Silber Legierungen darunter auch 6 gleiche 193g
Silber Schale klein 835 Silber 71,8g Ø 10,5cm Höhe 3,5cm
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung 1687g Löffel Gabeln etc..., 1057g Messe
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung 1687g Löffel Gabeln etc..., 1057g Messer
Zuckerdose 830 Silber F.J. Schröder Deckel fehlt, kleine Eindellung, 253,6g ca. 19x 11,5x 10cm ( Lx
Zuckerdose 830 Silber F.J. Schröder Deckel fehlt, kleine Eindellung, 253,6g ca. 19x 11,5x 10cm ( LxBxH )
Jardiniere Schale ohne Glaseinsatz um 1900 versilbert, Lötstelle einen Henkels beschädigt, 33,5x 11
Jardiniere Schale ohne Glaseinsatz um 1900 versilbert, Lötstelle einen Henkels beschädigt, 33,5x 11,5x 14cm ( LxBxH )
Schale Servierplatte Sächsische Metallwaren Fabrik August Wellner versilbert, datiert 1913, Monogra
Schale Servierplatte Sächsische Metallwaren Fabrik August Wellner versilbert, datiert 1913, Monogramm, ca. 37x 23cm
45 item(s)/page