46 item(s)/page
A. Weith Miniatur Gemälde ca. 12 x 9,8 cm ...[more]
Akt Graphik in schönem Rahmen ca. 49 x 43 cm (mit Rahmen) ...[more]
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm ...[more]
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen)
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen) ...[more]
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u.
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u. datiert, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ferd. Pacher Gemälde Gebirgslandschaft mit Bach um 1900, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 52 x 34 cm
Ferd. Pacher Gemälde Gebirgslandschaft mit Bach um 1900, Öl auf Leinwand, signiert, ca. 52 x 34 cm ...[more]
Gemälde Badeszene signiert V. Gnass 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 58 x 38 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Damenporträt signiert Dorn 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 41 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gelehrte signiert Varga 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 40,5 x 35,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Handelsschiffe wohl Venedig signiert BELTZ 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 62 x 52 cm (mit Rahme
Gemälde Handelsschiffe wohl Venedig signiert BELTZ 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 62 x 52 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Mittagsszene signiert Dorn 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 56 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mi
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Picknick Mutter m. Kindern signiert wohl A. Alvera (kaum lesbar), Öl auf Holz, ca. 37 x 32
Gemälde Picknick Mutter m. Kindern signiert wohl A. Alvera (kaum lesbar), Öl auf Holz, ca. 37 x 32 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde unleserlich signiert Öl a. Lwd. ca. 57,5 x 45 cm (m. Rahmen) 20 Jh. ...[more]
Gemälde Wirtshausszene um 1900, r. u. sign. K. Kuhndörfer Copie, ca. 49 x 39 cm ...[more]
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Landschaftgemälde klein See Wanderer Hügel Kirche19 Jh., feine Baummalerei, Delle m. Farbabplatzer
Landschaftgemälde klein See Wanderer Hügel Kirche19 Jh., feine Baummalerei, Delle m. Farbabplatzer u. mittig, ca. 38 x 30 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 Pettau - 1962 Wien) "Dom Salzburg" Radierung in Farbe ca. 51 x 51 cm (mit Rahme
Luigi Kasimir (1881 Pettau - 1962 Wien) "Dom Salzburg" Radierung in Farbe ca. 51 x 51 cm (mit Rahmen), r. u. signiert ...[more]
Ölgemälde klein Flußlauf in Landschaft 20 Jh., sign. Helbing, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ölgemälde klein Landschaft m. Himmel, sign. Eberl, ca. 46 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ölgemälde klein Waldsee zw. Bäumen 20 Jh., sign. W. Böhm, ca. 28 x 21 cm (mit Rahmen) ...[more]
Paar Miniatur Gemälde vertrieben d. Ernst Schmidt München Kunstgewerbliche Werkstätten, 1. H. 20 Jh
Rene Carcan (1925-1993) Paar Radierungen "Die Blumen der Sonne" mit Zertifikat, limitiert 2/135, si
Rosen Gemälde unsigniert, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Volker Kühn 2 Radierungen Konvolut, limitiert, signiert u. datiert, ca. 41 x 33 cm u. 31 x 31 cm (m
Volker Kühn 2 Radierungen Konvolut, limitiert, signiert u. datiert, ca. 41 x 33 cm u. 31 x 31 cm (mit Rahmen), 1 Rahmen beschädigt ...[more]
Votivtafel Votiv Exvoto 1857 ca. 25 x 20,5 cm ...[more]
Wandbild Keramik o. Masse 1. H. 20 Jh.,"Was ihrem Mann zur Lust gar wohl geraet ein minnig Weiblein
Wilhelm Marc (1839 Landshut - 1907 München) Gemälde "Prozession Chiemsee", Öl auf Leinwand, l. u. s
Willy Köchler "Vorfrühling" Gebirgslandschaft Gemälde 1932 Nürnberg, signiert u. rückseitig bezeich
Wolf Reuther (1917 Mannheim - 2004 Auribeau sur Siagne) 4 Grafiken Konvolut, signiert u. datiert
Wolf Reuther (1917 Mannheim - 2004 Auribeau sur Siagne) 4 Grafiken Konvolut, signiert u. datiert ...[more]
Z. Glückselig Gemälde Mädchenporträt 1944, Öl auf Leinwand, sign. u. dat., in dekorativen geschnitz
46 item(s)/page