52 item(s)/page
2 Blumentöpfe Villeroy & Boch Florea, oben ca. 17,3 x 17,3 cm ...[more]
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne oh
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne ohne Deckel ...[more]
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Classic Rose Rosenthal Porzellan Schalen Teller 23-teilig ...[more]
Der Mokkatassen Sammlerclub Sammlertassen 15 St., tlw. mit Zertifikat ...[more]
Eschenbach Wiesbaden Kaffeeservice 16 Teile ...[more]
Fürstenberg Porzellan Vasen 2 St., unterschiedlich, ca. 16 cm ...[more]
Göbel Artis Orbis Auguste Renoir Vase, limitiert 1328/1500, ca. 27,5 cm ...[more]
Hutschenreuther Arzberg-Bavaria Kaffee Service Blumen Goldrand 6 Personen ...[more]
Hutschenreuther Das Ei Porzellan Ostereier Ostern Konvolut 8 St. ...[more]
Hutschenreuther Hohenberg Rosen Schale 1. H. 20 Jhdt., Abteilung Dresden Handmalerei, prunkvoll gem
Hutschenreuther Medley Parklane u. Laura Ashley Louisa Vasen 2 St., ca. 21 cm u. 10 cm ...[more]
Hutschenreuther Medley Parklane Vasen Schale Konvolut 3-teilig ...[more]
Hutschenreuther Medley Valdemossa Vasen Schale Konvolut 3-teilig, darunter große Vase ca. 22 cm
Hutschenreuther Medley Valdemossa Vasen Schale Konvolut 3-teilig, darunter große Vase ca. 22 cm ...[more]
Hutschenreuther Vasen groß 2 St., ca. 35 cm u. 21 cm ...[more]
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm ...[more]
Kalocsa Ungarn Porzellan Vasen Aschenbecher Konvolut 5-teilig, handbemalt ...[more]
Königl. pr. Tettau u. Krautheim Porzellan grün weiß Konvolut ca. 15 Teile ...[more]
Krautheim Selb Bavaria Obstteller 5 St., verschiedene Obst Motive, Goldrand, Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Küchenregal Küchenbord Vorratsdosen Vorratsbehälter 18 teilig Anfang 20 Jh., Küchenregal Holz ca. 9
Lenck Porzellanmanufaktur Passau Löwe Art Deco 2. Wahl, Bodenmarke Krone L (mit Schleifstrich), Bra
Lenck Porzellanmanufaktur Passau Löwe Art Deco 2. Wahl, Bodenmarke Krone L (mit Schleifstrich), Brandrisse u. Glasurfehler, ca. 33 cm ...[more]
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert,
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert, Ø 11 cm ...[more]
Melitta Kaffeeservice überw. blau 18-teilig, vereinzelt Bestossungen ...[more]
Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbut
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca.
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca. 22,8 cm ...[more]
Paar Meissen Koppchen Mokkatassen m. Unterteller um 1900, feine Insekten u. Blumenmalerei, partiell
Paar Meissen Koppchen Mokkatassen m. Unterteller um 1900, feine Insekten u. Blumenmalerei, partiell reliefiert ...[more]
Patenbecher Kakaobecher 5 St. um 1900, Porzellan, Blumen- und Goldmalerei ...[more]
Plankenhammer Floss u. Bareuther Porzellan Kaffee Service, Plankenhammer ca. 20 Teile u. Bareuther
Porzellan Dose Ei ca. 9 cm
Porzellan Dose Ei ca. 9 cm ...[more]
Porzellan Kaffeefilter Seltmann Weiden Nr. 6 u. Melitta 102 ...[more]
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von Limoges ...[more]
Porzellan Rosenthal Kaiser Liebernickel etc. Konvolut 7-teilig, Sauciere von Richard Liebernickel Z
Porzellan Sammeltassen Dose Vase Konvolut 5-teilig, darunter Royal, 2 Sammeltassen aus Japan (1 Unt
Porzellan Speiseservice blau goldener Rand handbemalt ca. 42 teilig um 1900, 2 Saucieren, 3 Platten
Porzellanblumenvase bemalt um 1900, Blüten teils bestossen, Bodenmarke, ca. 14 cm ...[more]
Prunkvase Wagen Räder Messing Putto 20 Jhdt., Länge ca. 28 cm, Höhe ca. 26 cm ...[more]
Rosenthal Hase Wallendorf Putto Kerzenständer etc. Porzellanfiguren Konvolut 3 St. ...[more]
Rosenthal Keramik "Der Gratulant" signiert Tilly von Baumgarten 1. H. 20 Jhd., Haarschopf bestossen
Rosenthal Keramik "Der Gratulant" signiert Tilly von Baumgarten 1. H. 20 Jhd., Haarschopf bestossen, ca. 18 cm ...[more]
Royal Bisquitporzellan Figuren Barock 20 Jhdt. Konvolut 12 St., tlw. beschädigt (3-4 Figuren)
Royal Bisquitporzellan Figuren Barock 20 Jhdt. Konvolut 12 St., tlw. beschädigt (3-4 Figuren) ...[more]
Royal Tettau Kaffee Service gold rosa 20 Teile ...[more]
Rudolf Kämmer Porzellan Büste Friedrich Schiller ca. 22,5 cm ...[more]
Rudolf Kämmer Volkstedt Schwanenhals Prunkvasen 2 St. 20 Jhdt., ca. 46 cm u. 30 cm ...[more]
Sammeltassen mit Teller Konvolut 4 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse)
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse) ...[more]
Vorratsbehälter Vorratsdosen Porzellan 5 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Weihwasserkessel Hummel Messing Konvolut 3 St. ...[more]
Zur Silberhochzeit Porzellan 10 Teile, einiges von Bareuther ...[more]
52 item(s)/page