21 item(s)/page
Opiumgewicht in Form eines Hahns, Burma, Bronze, h 4 cm, d 3 cm. ...[more]
Kris in Scheide, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damaszenerklinge, Scheide Edelholz, geschnitzter Grif
Kris in Scheide, Indonesien, 19. Jahrhundert, Damaszenerklinge, Scheide Edelholz, geschnitzter Griff, l 51 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, geschnitzt aus einem Samen des Bodhi-Baums, 5 x 4 x 3 cm. ...[more]
Deckelvase, China, um 1900, farbiges Cloisonné, eine Rest.stelle, h 14 cm, d 10 cm. ...[more]
Schild, wohl Ostasien, um 1900, Bronzeguss mit Reliefdekor, 6 x 28,5 cm. ...[more]
Deckeldose, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Messing reich getrieben, umlaufendes Reliefdekor von Vöge
Deckeldose, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Messing reich getrieben, umlaufendes Reliefdekor von Vögeln, h 21 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Antiker Hausaltar, Indien, Sandstein behauen, 25 x 24 x 17 cm. ...[more]
Schatulle, Indonesien, um 1900, Edelholz fein geschnitzt, 5 x 31 x 15 cm. ...[more]
Tintenlöscher und Notizbuchhalter, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt,
Pferd, Burma, Shan-Region, antik, Bronze, 7,5 x 8,5 x 2,5 cm. ...[more]
Konvolut von 4 diversen Schnitzereien, um 1900, Elfenbein und Bein geschnitzt, höchste Höhe 13,5 cm
Konvolut von 4 diversen Schnitzereien, um 1900, Elfenbein und Bein geschnitzt, höchste Höhe 13,5 cm. ...[more]
Tempellöwe/Wächterlöwe, Messing, 12 x 12,5 x 6 cm. ...[more]
Bronzefigur, Thailand, Plai Kuman Thong, Bronze, 19 x 12,5 x 11,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Thailand, 19. Jahrhundert, Bronze, 22,5 x 14,5 x 8,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Bronze, h 10 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Tänzerin, Indonesien, Edelholz fein geschnitzt, unles.sign., h 20 cm, d 6 cm. ...[more]
Schnitzerei, Indonesien, um 1900, Drei Tänzerinnen, Edelholz, 28 x 13,5 x 8 cm. ...[more]
Garuda, Indonesien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, 30 x 19 x 14,5 cm. ...[more]
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 41 x 23 x 27 cm.
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 41 x 23 x 27 cm. ...[more]
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 50 x 24 x 21 cm.
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 50 x 24 x 21 cm. ...[more]
Sinhe, A., Indonesischer Künstler, "Sommerliches Reisfeld mit Bauern in Indonesien", re.u.sign.u.da
21 item(s)/page