11 item(s)/page
Hasapi (bootsförmige Laute), Indonesien, Sumatra, Samosir, gem. "Tomok Horas", 2 1/2 Cent-Münze, Ni
Sitzender Buddha, wohl Kambodscha, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, 6,5 x 4,5 x 2,5
Sitzender Buddha, wohl Kambodscha, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, 6,5 x 4,5 x 2,5 cm. ...[more]
Deckeldose, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Messing reich getrieben, umlaufendes Reliefdekor von Vöge
Deckeldose, wohl Indien, 19. Jahrhundert, Messing reich getrieben, umlaufendes Reliefdekor von Vögeln, h 21 cm, d 17,5 cm. ...[more]
Schatulle, Indonesien, um 1900, Edelholz fein geschnitzt, 5 x 31 x 15 cm. ...[more]
Tintenlöscher und Notizbuchhalter, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt,
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, To, Bronze, 33 g, h 3 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus Burma
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, To, Bronze, 33 g, h 3 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus Burma. Norderstedt, 2013. ...[more]
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, Chinthe, Bronze, Eichzeichen (9 Sterne), oktogonischer Sockel, 239 g
Tänzerin, Indien, um 1900, Elfenbein fein geschnitzt, Holzsockel, h 12 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Thailand, 19. Jahrhundert, Bronze, 22,5 x 14,5 x 8,5 cm. ...[more]
Buddhakopf, wohl Kambodscha, Bronze, h 10 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 41 x 23 x 27 cm.
Antike Maske, Drachenkopf, Asien, Holz geschnitzt und polychrom gefasst, klappbar, 41 x 23 x 27 cm. ...[more]
11 item(s)/page