16 item(s)/page
Rahmen, Jugendstil, um 1900, Stuck vergoldet, Innemaß 26 x 18,4 cm, Außenmaß 31 x 23,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Art Déco, Messing, h 9 cm, d 17 cm. ...[more]
Parfumflakon, Art Déco, versilbert, 4,5 x 5,5 x 1,7 cm. ...[more]
Plakette "Dem Sieger", Jugendstil, um 1900, Zinn versilbert, 26 x 23,5 cm. ...[more]
Bierkrug, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel, h 17,5 cm,
Bierkrug, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Aufschrift "Wohl bekomms", Zinndeckel, h 17,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Vase, Jugendstilmanier, umlaufender Reliefdekor mit Nymphe, Seerosenteich und Schilf, Bronze patini
Sprungdeckeltaschenuhr, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 3 Diamanten, zus.ca. 0,06 ct, Gehäuse und
Vase, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas mit Gold- und Emailbemalung, h 20 cm, d 10 cm. ...[more]
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, bläuliches Glas mit polychromer Emailmalerei von Vögeln, Mohnkapseln,
Vase, Frankreich, Jugendstil, wohl Logny, um 1900, Keramik mit polychromer Glasur, Reliefdekor mit
Vase, Jugendstil, um 1900, rötlich irisierendes Glas, h 8 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Jardinière, Jugendstil, um 1900, geschliffener Glaseinsatz, Messing versilbert, 11 x 29,5 x 13,5 cm
Jardinière, Jugendstil, um 1900, geschliffener Glaseinsatz, Messing versilbert, 11 x 29,5 x 13,5 cm. ...[more]
Spazierstock, Deutsch, Art Déco, um 1910, Knauf 800er Silber, Monogrammgravur, gedellt, l 88 cm, d
Spazierstock, Deutsch, Art Déco, um 1910, Knauf 800er Silber, Monogrammgravur, gedellt, l 88 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Spazierstock, Jugendstil, um 1900, Knauf 925er Sterlingsilber, floraler Dekor, l 85 cm, d 11,5 cm.
Spazierstock, Jugendstil, um 1900, Knauf 925er Sterlingsilber, floraler Dekor, l 85 cm, d 11,5 cm. ...[more]
5 teiliges Tee- und Kaffeeservice, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1900, versilbert, gem., Kaffeekan
5 teiliges Tee- und Kaffeeservice, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1900, versilbert, gem., Kaffeekanne h 24 cm, Teekanne h 21 cm. ...[more]
Tischlampe, Jugendstil, um 1900, Bronzefuß, Glasschirm, h 50 cm, d 19 cm. ...[more]
16 item(s)/page