18 item(s)/page
Deckenkrone, um 1900, reicher farbloser Kristallbehang, h 60 cm, d 55 cm. ...[more]
Tischlampe, Jugendstilmanier, Blech und Kunststoffmasse, Glasbehang, h 55 cm, d 16 cm. ...[more]
Tischlampe in Form einer Amphorenvase, Weißporzellan, h 67 cm, d 23 cm. ...[more]
Tischlampe, kannelierte Säule flankiert von griechischer Schönheit, Weißporzellan teils in Achatopt
Tischlampe, kannelierte Säule flankiert von griechischer Schönheit, Weißporzellan teils in Achatoptik und Vergoldung, h 67 cm, d 19 cm. ...[more]
Tischlampe, Fuß in Form eines opulenten Obstbouquets, Ton, h 50 cm, d 40 cm. ...[more]
2 Tischlampen, Frankreich, 20. Jahrhundert, gem. "Le Dauphin", h 56 cm, d 47 cm. ...[more]
Tischlampe, Bronzefuß, h 49 cm, d 30 cm. ...[more]
Tischlampe, reicher verzierter Bronzefuß, h 68 cm, d 38 cm. ...[more]
Tischlampe, 19. Jahrhundert, Bronze vergoldet und verziert mit 3 Faunenköpfen, auf 3 Bockhufen auf
Büro-Tischlampe, Messing mit grünem Glasschirm, 20. Jahrhundert, h 49 cm, d 28 cm. ...[more]
Flämische Hängekrone, 8-flammig, Messing, Zwischenstücke Delfter Porzellan, 67 x 80 cm. ...[more]
Plafonière, Messing mit Glasschirm, h 14 cm, d 41 cm. ...[more]
2 Tischlampen, runder reliefierter Messingfuß floral getrieben, Schirme in brauner Schlangenlederop
2 Tischlampen, runder reliefierter Messingfuß floral getrieben, Schirme in brauner Schlangenlederoptik, h 49 cm, d (mit Schirm) 45 cm. ...[more]
Designer-Tischlampe, 5 farblose Plexiglaskugeln auf rundem Metallfuß, h 53 cm, d (mit Schirm) 23 cm
Designer-Tischlampe, 5 farblose Plexiglaskugeln auf rundem Metallfuß, h 53 cm, d (mit Schirm) 23 cm. ...[more]
Designer Tischlampe, farbloses Kristallglas geschliffen, Schirm mit Besch., h 55 cm, d (mit Schirm)
Designer Tischlampe, farbloses Kristallglas geschliffen, Schirm mit Besch., h 55 cm, d (mit Schirm) 37 cm. ...[more]
Tischlampe, farbloses Bleikristall geschliffen, einflammig, h 40 cm, d 13 cm. ...[more]
Designer Hängelampe, Bankamp, 1970er Jahre, Schirm milchfarbenes Strukturglas, Messing, Halogen, hö
Designer Hängelampe, Bankamp, 1970er Jahre, Schirm milchfarbenes Strukturglas, Messing, Halogen, höhenverstellbar, 73 x 50 cm. ...[more]
Wandlampe, 1960/70er Jahre, Blech vergoldet, 5-flammig, 67 x 60 x 36 cm. ...[more]
18 item(s)/page