8 item(s)/page
Kruzifix, 18. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Lindenholz mit farbiger Fassung und Blattvergoldung, Größ
Kruzifix, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt und farbig gefasst, Christuskorpus 68 x 53 cm, Kre
Kruzifix, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt und farbig gefasst, Christuskorpus 68 x 53 cm, Kreuz 92 x 60 cm. ...[more]
Kruzifix, Nazarenerzeit, 4-Nagel-Typus, Lindenholz geschnitzt und farbig gefasst, Farbabplatzungen,
Schnitzerei, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert, "Heilige Maria Magdalena mit Buch", wohl Buchsbaum fe
Putto auf Wolke, wohl Oberammergau, Lindenholz, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, 1. Häl
Putto auf Wolke, wohl Oberammergau, Lindenholz, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 46 x 28 x 14 cm. ...[more]
Madonna mit Kind auf Konsole, wohl Grödnertal, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und blattvergo
Madonna, Südeuropa, 18. Jahrhundert, Elfenbein geschnitzt, besch., h 10 cm, d 4 cm. ...[more]
Putto, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt und farbig gefasst, 36 x 25 x 34,5 cm. ...[more]
8 item(s)/page